Происшествия
07 августа 2020, 16:22 | Автор: Ника Гринько

Подростки в Сочи пробежали по памятнику воинам, павшим в годы ВОВ (ВИДЕО)

Подростки в Сочи пробежали по памятнику воинам, павшим в годы ВОВ
фото:
Случайный очевидец заснял на видео безобразия.

В Сочи следователи начали доследственную проверку по факту осквернения мемориала. Ранее в соцсетях появилась видеозапись с подростками, которые бегают по мемориалу «Героям хостинцам, погибшим в 1941 – 1945г.г.».

Очевидец инцидента заснял на видео, как молодежь развлекается на мемориале. Некоторые из молодых людей с разбега запрыгивают на элементы памятника. Тогда мужчина сделал им замечание, и девушки перестали это делать.

Инцидент, оскверняющий память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за Родину, вызвал неоднозначную реакцию и общественный резонанс.

«Мемориал для катания это дно. Полное»

«Это не люди и не человеки, а особи общества потребления, без истории предков и без Родины»

«Полное отсутствие воспитания…»

«Это те твари которые не историю не знают не уважают и не любят свою Родину. И готовы продать Родину за новый айфон», — не стесняются в выражениях пользователи в Сети.

Позже правоохранители начали поиск подростков и стали устанавливать детали произошедшего.

«Сотрудники полиции проводят проверку информации, которая изложена в социальных сетях. Личности несовершеннолетних устанавливаются. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

РЕН-ТВ сообщило, что личности малолетних вандалов уже установлены.

«С девочками и их родителями представители районной администрации Хосты и инспекции по делам несовершеннолетних провели разъяснительную работу. Они раскаиваются в содеянном и не хотели ни в коем случае осквернить память павших, приносят всем свои извинения. Сегодня они лично возложили цветы к мемориалу», — передают СМИ.

Как писал ранее Topnews, в Колорадо вандал за 15 секунд уничтожил картину Кристофера Вула «Без названия 2004» стоимостью почти в три миллиона долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уральская школьница осквернила бюст Героя СССР, показав ему средний палец Уральская школьница осквернила бюст Героя СССР, показав ему средний палец
Осквернивший икону на Кубани студент задержан Осквернивший икону на Кубани студент задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела