Происшествия
Шоу-бизнес
06 августа 2020, 09:24 | Автор: Олег Клейст

Почетный адвокат назвал Ефремова «жертвой» Пашаева

Адвокат Островский назвал Ефремова жертвой коллеги
фото:
Александр Островский считает линию защиты вредной для обвиняемого в смертельном ДТП актера.

Почетный адвокат России Александр Островский прокомментировал стратегию защиты Михаила Ефремова в суде. Правозащитник назвал актера «жертвой» его адвоката Эльмана Пашаева.

Ранее, 5 августа, Пашаев заявил, что присутствие артиста за рулем автомобиля в момент аварии не было зафиксировано правоохранительными органами.

По его словам, сотрудники ГИБДД прибыли на место аварии после инцидента и не могли видеть, как Ефремов вылезал из-за руля автомобиля.

По мнению Островского, такая позиция защиты способна навредить обвиняемому актеру.

«Это только ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи. Если бы он признал вину, то это было бы одним из смягчающих обстоятельств для условного осуждения или получения в качестве наказания колонии поселения», — заявил эксперт.

Островский считает, что Ефремов стал «жертвой» своего же защитника.

«Я все это воспринимаю через призму вероятного психологического заболевания адвоката Пашаева. Он, как известно, сидел за свою профессиональную деятельность в тюрьме. Его также исключали несколько раз из адвокатских палат. Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко», — цитируют юриста НСН.

Как писал ранее Topnews, 5 августа 2020 года Пресненский суд города Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова. Известно, что слушания дела будут ежедневными. Позднее стало известно, что актер не признал свою вину. Ефремов сослался на то, что ничего не помнит.

В свою очередь, адвокат актера Эльман Пашаев, обвинил сторону потерпевших в попытке сфальсифицировать доказательства. Якобы они намерены пригласить в суд новых свидетелей, чтобы дискредитировать актера и указать на то, что именно он был за рулем.

Напомним, что вечером 8 июня  в состоянии наркотического и алкогольного опьянения Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водитель Сергей Захаров умер утром следующего дня от полученных травм. По решению суда, актер находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов не признал вину в аварии "Как я могу быть виноват?": Ефремов заявил суду, что ничего не помнит о ДТП
Слушания по делу Ефремова в суде Адвокат Ефремова обвинил потерпевших в попытке фальсифицировать доказательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела