Автомобили
Товары и услуги
05 августа 2020, 12:06 | Автор: Олег Клейст

Audi извинилась за рекламу автомобиля с маленькой девочкой (ФОТО)

Audi извинилась за рекламу с малышкой
фото:
Сеть обрушилась с критикой на компанию за «сексуализацию ребенка».

Автокомпании Audi пришлось извиниться за рекламу, в которой приняла участие маленькая девочка. Концерн признал рекламу автомобиля RS 4, неудачной после широкого общественного резонанса, который вызвало появление малышки. Сеть раскритиковала Audi за «сексуализацию ребенка».

Напомним, на рекламном снимке сфотографирована маленькая девочка с бананом. Малышка опирается на решетку радиатора авто.  Реклама была опубликована 2 августа со словами, что машина «позволяет вашему сердцу биться быстрее — во всех аспектах».

Ответ Сети не заставил себя долго ждать. Пользователи сочли, что Audi забыло печальные факты гибели детей в авариях. Причиной ДТП нередко становятся растущие размеры автомобилей, которые выпускаются в последние годы.

А ряд пользователей увидели в рекламе признаки «сексуализации ребенка».

В итоге компании пришлось извиняться. Пост с извинениями опубликован в аккаунте компании в Twitter. В Audi объяснили, что RS 4 — семейный автомобиль, в котором установлено более трех десятков систем помощи водителю, в число которых входит аварийное торможение.

«Вот почему мы представили машину с несколькими членами семьи. Мы надеялись, что сможем передать это сообщение и показать, что даже самые слабые участники дорожного движения могут спокойно положиться на технологии RS. Это была ошибка! Audi никогда не хотела задеть чьи-то чувства», — заявили в компании.

Представители концерна пообещали провести проверку и узнать, как разрабатывалась рекламная  кампания.

Не так давно СМИ сообщали, что Audi разорвала контракт с телеведущей Ксенией Собчак, с которой ранее сотрудничал восемь лет. Производитель заподозрил звезду в расизме после публикаций в Instagram.

Как ранее писал Topnews, мастер резьбы по дереву за 15 дней создал масштабную деревянную копию Audi Q7. По словам маэстро, он начал работу с проработки колес из нескольких частей. Эксперты отметили, что дизайн колесных дисков воспроизведен почти идеально.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генеральный директор Audi задержан из-за дизельного скандала Генеральный директор Audi задержан из-за дизельного скандала
"Женщина - не дешевая тачка": сексистская реклама Audi спровоцировала скандал (ВИДЕО) "Женщина - не дешевая тачка": сексистская реклама Audi спровоцировала скандал (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела