Происшествия
05 августа 2020, 10:56 | Автор: Ирина Сокол

К экс-главе «Интеко» пришли с обысками

Олег Солощанский Интеко
фото:
Правоохранители нагрянули в московскую квартиру Олега Солощанского.

Сотрудники правоохранительных органов российской столицы проводят обыск в московской квартире бывшего президента компании «Интеко» Олега Солощанского.

Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на осведомленные источники.

Как пишет РБК, Солощанский рассказал одному из них, что к нему в дверь ломятся 15-20 человек с оружием в руках, после чего мужчина перестал выходить на связь.

На этом фоне собеседник «Интерфакса» заявил, что обыск в квартире бывшего главы «Интеко» в Гранатном переулке в Москве проводится в рамках уголовного дела. Какого именно — не уточняется.

Компания «Интеко» является одной из крупнейших в России организаций, работающих в сфере недвижимости. Она была основана в 1994 году Еленой Батуриной, женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Олег Солощанский работал в «Интеко» с 2001 по 2017 года, а начиная с 2011 года он был президентом компании.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве в начале июля 2020 года сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к сотрудникам «Открытой России» и муниципальному депутату Юлии Галяминой. Также в тот день обыск прошел в Томске у координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, о чем журналистам сообщила его жена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском офисе Фонда борьбы с коррупцией проводят обыски, Навального не выпускают за рубеж В Фонде борьбы с коррупцией в Москве проходят обыски
У шести членов ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски У шести членов партии ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела