Здоровье
Происшествия
04 августа 2020, 20:37 | Автор: Инна Семина

Пандемия COVID-19 в США вышла из-под контроля

Пандемия COVID-19 в США вышла из-под контроля
фото:
Журналисты уверены, что именно в Штатах самая тяжелая ситуация с пандемией в мире.

Издание The Guardian пишет, что американское здравоохранение не справляется с пандемией. Согласно последним данным, в стране резко возросло количество заболевших COVID-19.

Это сделало ситуацию не контролируемой, поскольку  региональные департаменты здравоохранения в США не в состоянии отслеживать контакты инфицированных. Отмечается, что им не хватает денег и персонала, чтобы своевременно идентифицировать людей, которые контактировали с заразившимися.

Авторы издания утверждают, что именно в Штатах самая тяжелая ситуация с пандемией в мире, в то время как Белый дом всячески старается этого не замечать.

В частности, на днях президент США Дональд Трамп показал на публике неадекватную реакцию на вопрос журналиста во время интервью. В этой связи журналисты уверены, что действия американских властей больше похожи на попытку убрать разлив нефти салфетками.

«Разлив нефти не убирают бумажными полотенцами», — охарактеризовал ситуацию в США профессор эпидемиологии Гарвардской школы общественного здравоохранения Марк Липсич.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела