Политика
Происшествия
09 апреля 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

"Услышали такое впервые": немецкая делегация обматерила украинцев в ПАСЕ

"Услышали такое впервые": немецкая делегация обматерила украинцев в ПАСЕ
фото:
Андреас Ник нецензурно высказался в адрес украинских парламентариев.

В Парламентской ассамблее Совета Европы глава немецкой делегации Андреас Ник обматерил украинских парламентариев. Об этом журналистам рассказал депутат Верховной рады Борислав Береза.

По его словам, он назвал "российскими лоббистами" немецкую делегацию из-за того, что Москва побеждает в политическом противостоянии.

"К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но, только в плане сценария… То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того — была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ", — цитирует политика "Укринформ".

По его словам, представители Германии были "раздражены и обижены тем, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними".

"Брутальная лексика и поведение немцев обидели всех", — подчеркнул он.

Ранее TopNews писал о том, что Береза толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву в ПАСЕ. Инцидент вызвал огромный общественный резонанс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой
"Нибиру уже здесь": новое видео с планетой-убийцей у самого Солнца шокировало ученых "Нибиру уже здесь": новое видео с планетой-убийцей у самого Солнца шокировало ученых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела