Калейдоскоп
Политика
03 августа 2020, 16:34 | Автор: Ника Гринько

Депутат, советовавший россиянам меньше есть, задекларировал доход в 4 копейки

Депутат, советовавший россиянам меньше есть, задекларировал доход в 4 копейки
фото:
Столько народный избранник якобы заработал за 2019 год.

Свердловский депутат Илья Гаффнер попал в очередной скандал, отчитавшись о доходах за 2019 год. Народный избранник, который ранее советовал россиянам меньше есть, заявил, что за весь год он заработал лишь 0,04 рубля.

Судя по декларации, передает РИА Новости, Гаффнер владеет квартирой площадью 66,6 кв. м. Три несовершеннолетних ребенка Гаффнера также имеют в пользовании квартиры от 80 до 239 кв. м., по одной у каждого.

Самым богатым депутатом в Свердловской области стал зампредседателя Заксобрания Виктор Маслаков, он заработал 90 миллионов рублей.

Кстати, в 2016 году Гаффнер был признан банкротом и затем оштрафован за сокрытие доходов при банкротстве. Спустя два года его освободили от долгов на сумму 160 млн рублей. Попутно суд признал недействительным его диплом о дополнительном образовании.

В 2015 году Гаффнер прославился, когда порассуждал о нехватке денег у россиян. Выступая перед журналистами в одном из торговых центров, единоросс призвал свердловчан меньше есть.

«Вывод такой: в среднем цены увеличились процентов на 25. Я считаю, что это не так страшно. Грубо говоря, если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например», – невозмутимо сказал Гаффнер.

После критики граждан Гаффнер заявил, что его слова были неверно поняты.

Как ранее писал Topnews,  29 июля в стенах Законодательного Собрания Ульяновской области случилась драка между парламентариями от КПРФ и «Единой России». Депутаты подрались из-за скандального плаката с подписью «Голубки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вымышленный депутат Наливкин Вымышленный депутат Наливкин в новом видео "задержал" Дегтярева, чтобы "обменять" на Фургала
Проект закона о почасовой оплате Депутаты предложили платить работникам минимум 150 рублей в час
Депутат Журова покаялась в эротической фотосессии в Депутат Госдумы Журова раскаялась в съемке в эротической фотосессии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела