Происшествия
03 августа 2020, 12:47 | Автор: Ирина Сокол

«Очень конфликтный человек»: Ивана Сафронова посадили с подозреваемым в терроризме

Иван Сафронов
фото:
Стали известны подробности пребывания Ивана Сафронова в СИЗО.

Подозреваемый в госизмене бывший журналист и сотрудник «Роскосмоса» Иван Сафронов был отправлен в одну камеру с человеком, подозреваемым в экстремизме и терроризме.

Об этом рассказала член ОНК Марина Литвинович в соцсетях.

По ее словам, соседом Сафронова по камере является мусульманин, иностранный гражданин, совершающий «намаз 5 раз в день».

«Пока (3 дня пока прошло) отношения у них ровные. Но нас беспокоит, что этот сокамерник может быть тем самым человеком, которого мы на прошлый раз позвали из карцера, где он сидел за драку. Он очень конфликтный человек, поэтому если это действительно он (а описание совпадает), то это нехорошо. Мы договорились с Иваном, что через неделю снова вернемся к этому вопросу», — написала Литвинович.

Она отметила, что Иван Сафронов получил 15 писем. Также к нему пришли посылки.

«Он всех благодарит. Настроение у него нормальное, ровное, просил, как и Фургал (бывший губернатор Хабаровского края, подозреваемый в убийствах 15-летней давности), заходить нас почаще», — подчеркнула она.

На этом фоне глава Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев посоветовал журналистам «быть аккуратными», не забывая о существовании иностарнных разведок.

Он порекомендовал журналистам, в случае возниковения у них подозрений, что к ним обратилась разведка, «в надлежащих органах об этом рассказать, посоветоваться, разведку никто не отменял».

Ранее TopNews писал о том, что Ивана Сафронова срочно перевели в другую камеру из-за того, что он мог заразиться коронавирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Сафронова заподозрили коронавирус Арестованного Сафронова срочно перевели в отдельную камеру: он мог заразиться COVID-19
Иван Сафронов Сафронов встречался с кадровым сотрудником чешских спецслужб Мартином Ларышем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела