Наука и технологии
03 августа 2020, 08:48 | Автор: Ирина Сокол

Возвращение корабля Crew Dragon на Землю попало на видео (ВИДЕО)

Dragon Crew вернулся на Землю
фото:
Астронавты Херли и Бенкен назвали экипаж МКС "суперкомандой".

В Атлантическом океане у побережья Флориды приводнился космический корабль Crew Dragon.

Тем самым успешно завершился первый пилотируемый полет на Международную космическую станцию.

Корабль коснулся воды в расчетные 21:48 по московскому времени. До этого в район приводнения был направлен спасательный корабль Go Navigator.

Астронавты покинули капсулу после того, как специалисты осмотрели ее и подняли на борт.

Известно, что выход экипажа был задержан из-за повышенного содержания тетраоксида диазота на поверхности капсулы.

«В большом объеме он может быть токсичным, поэтому из осторожности ждем снижения показателей», — сообщалось тогда в трансляции NASA.

После полета астронавты Даг Херли и Боб Бенкен пройдут медицинский осмотр. Их доставят сначала на военную базу на побережье Флориды, после чего перевезут в Хьюстон.

По словам членов экипажа, они чувствуют себя хорошо.

Также американцы назвали экипаж Международной космической станции (МКС) суперкомандой, о чем они заявили во время выступления в Центре космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

Херли и Бенкен находились на борту станции вместе с российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером, а также астронавтом НАСА Крисом Кэссиди.

«Нам была предоставлена роскошная возможность попасть в суперкоманду на борту МКС с Крисом, Анатолием и Иваном, они проявили настоящую заботу о нас», — цитирует Бенкена ТАСС.

Напомним, что созданный компанией SpaceX космический корабль отправился к МКС в конце мая. Астронавты провели два месяца на орбите.

После прохождения испытательных беспилотного и пилотируемого полетов NASA сертифицирует Crew Dragon для штатных миссий, первая из которых, как ожидается, состоится в сентябре.

Корабль Crew Dragon стал первым частным пилотируемым космическим кораблем. Отныне у США появилась возможность самостоятельно проводить пилотируемые полеты в космос.

До этого, в течение последних девяти лет, американцев на борт МКС за плату доставляли российские корабли «Союз».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астронавты Crew Dragon перебрались на МКС Астронавты NASA перебрались на МКС: без травм не обошлось
В сети появился трейлер нового фильма "К звездам" с Бредом Питтом  в роли астронавта (ВИДЕО) В сети появился трейлер нового фильма "К звездам" с Бредом Питтом в роли астронавта (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела