Политика
Происшествия
06 апреля 2019, 07:17 | Автор: Иван Рутов

"И стул сжечь!": Соловьев выгнал из студии польского политолога, оскорбившего евреев (ВИДЕО)

"И стул сжечь!": Соловьев выгнал из студии польского политолога, оскорбившего евреев (ВИДЕО)
фото:
Скандальный инцидент произошел в эфире политического ток-шоу на канале "Россия 1".

Новый резонансный инцидент произошел во время шоу Владимира Соловьева на канале "Россия 1". Накануне в ходе политического ток-шоу телеведущий со скандалом выгнал из студии польского эксперта Якуба Корейбу, приказав сотрудникам охраны "вынести его со стулом", после чего сжечь этот предмет мебели.

Все случилось после того, как один из гостей в студии отметил, что поляки убивали и забирали имущество евреев. После этих слов Корейба заявил, что пострадавшие в те годы евреи являлись гражданами Польши. Высказывание политолога вызвало бурное возмущение других гостей.

"Общий подход такой: это были граждане Польши, мы никому ничего не должны", — сказал Корейба, отметив, что в числе жителей Польши много жуликов, пытающихся только нажиться.

Такие заявления вызвали споры в студии, но поляк называл своих оппонентов "отвратительными шовинистами, которые ничего не знают и пытаются манипулировать памятью бедных евреев, чтобы достичь своих геополитических целей". Корейба уверен, что у находящихся в студии нет права говорить от имени польских евреев, ведь "когда Гитлер уничтожал их, Союз поставлял ему все что угодно" и "ничего не сделал, чтобы их спасти".

На это Владимир Соловьев велел Корейбе выйти из студии, но тот ответил отказом. После этого телеведущий позвал охрану.

"Я не хочу марать руки, это отсюда вынести со стулом, взяли и убрали его, подняли со стулом и унесли. И стул, пожалуйста, выбросьте, чтобы никто случайно не замарался. Это не цинизм, это подлость, с такими же лицами они убивали наших, объясняли, что у них есть право нас убивать", — сказал он. 

Позднее он прокомментировал свое поведение в беседе с журналистами "Царьграда".

"Я своё отношение показал, когда его изгнал, и даже стул посоветовал сжечь, на котором он сидел. Для меня нет больше такого человека, просто его не существует", — сказал он, добавив, что Корейба произвел на него впечатление "бесноватого".

Ранее TopNews писал о том, что политолог оскандалился на шоу Соловьева, выдав цитату из кино за реальное интервью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Забавный говнюшонк»: Доренко набросился на Соловьева после встречи с Путиным «Забавный говнюшонк»: Доренко набросился на Соловьева после встречи с Путиным
"Вам повесточка": Соловьев жестко разыграл Ковтуна за клевету Новака (ВИДЕО) "Вам повесточка": Соловьев жестко разыграл Ковтуна за клевету Новака (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела