Калейдоскоп
Происшествия
02 августа 2020, 12:19 | Автор: Олег Клейст

В Тюмени умерла самая тяжелая женщина России (ФОТО, ВИДЕО)

Умерла самая тяжелая женщина России
фото:
Любови Нурдиновой было 57 лет.

На 58-м году жизни в Тюмени умерла самая тяжелая женщина России Любовь Нурдинова. Свой последний день рождения женщина отметила 8 июля.

СМИ сообщают, что рекордсменка перестала выходить на связь с журналистами с начала июня.  Уход из жизни 57-летней женщины подтвердили ее знакомые. Официально причина смерти тюменки не сообщается.

О Нурдиновой известно, что на протяжении нескольких лет женщина считалась самой тяжелой представительницей слабого пола в России. Ее вес составлял 350 килограммов.

СМИ писали о том, что некоторое время назад Нурдинова решила похудеть. Она перенесла операцию по резекции желудка, после которой смогла сбросить вес почти на 200 килограмм.

О похудении Нурдиновой сообщали все ведущие СМИ, таким образом за процессом наблюдала вся страна. Женщина стала участницей программы Андрея Малахова, а местные СМИ посвятили серию материалов работе Любови над собой, передает 72.ru.

Ранее Topnews писал, что самая тяжелая женщина в мире похудела на 242 кг. Так, египтянка Иман Ахмед Абдулати, весившая около 500 килограммов, похудела почти в два раза в клинике индийского города Мумбаи. Сейчас весит около 260 килограммов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: самая тяжелая женщина в мире похудела на 242 кг СМИ: самая тяжелая женщина в мире похудела на 242 кг
Самая тяжелая мама в мире выписалась из роддома Самая тяжелая мама в мире выписалась из роддома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела