Происшествия
05 апреля 2019, 14:02 | Автор: Иван Рутов

В поисках 12 млн рублей семья из Тюмени перевернула 12 тонн мусора на свалке

В поисках 12 млн рублей семья из Тюмени перевернула 12 тонн мусора на свалке
фото:
Мешок с деньгами искали под тоннами мусора.

На мусоросортировочный завод в Тюмени на днях явились необычные гости. Супруги рассказали, что ищут пакет с 12 милллионами рублей, сообщают «Вести.ру» со ссылкой на тюменский портал «Наш город».

Как оказалось, в деньги пропавшем пакете они получили после продажи квартиры бабушки. Жилье продали, а старушку забрали к себе. И перепутали пакет, в который сложили деньги с мусорным. Когда семья обнаружила пропажу, мусор из контейнера уже успели увезти на завод. Так что невезучим родственникам пришлось ехать вдогонку за пакетом.

К их счастью, местные рабочие оказались душевными людми. На пресс-конференции начальник цеха тюменского МСЗ Виктор Загидулин рассказал, что работники завода вошли в их положение и помогли, чем могли.

В поисках злополучной тары были перерыты 12 тонн мусора, по одному на каждый миллион. В итоге поиски увенчались успехом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Нюхайте родной мусор": в Красноярске активисты отправили депутатам и сенаторам посылки с мусором "Нюхайте родной мусор": в Красноярске активисты отправили депутатам и сенаторам посылки с мусором
Ученые назвали самый опасный для мирового океана бытовой мусор Ученые назвали самый опасный для мирового океана бытовой мусор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела