Происшествия
Шоу-бизнес
31 июля 2020, 10:14 | Автор: Олег Клейст

Теща рэпера Энди Картрайта видела, как дочь расчленяла тело зятя, и уговорила ее позвонить в полицию (ФОТО)

Теща рассказала о поступке жены расчлененного рэпера
фото:
В СМИ всплыли жуткие подробности трагедии.

Теща умершего тридцатилетнего рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) заявила, что своими глазами видела, как дочь расчленяет тело. По словам скрывающейся у родственников женщины, она четыре дня уговаривала дочь  позвонить в полицию.

Жуткие подробности трагедии стали известны со слов его родственников, которые поделились ими с адвокатами. Однако некоторые подробности были придуманы СМИ.

К примеру, сообщалось, что якобы теща Александра рассказала, что его жена Марина, расчленив тело, выстирала в машинке органы любимого, чтобы не было запаха. А женщина помогала дочери.

По словам тещи Юшко,  все оказалось не совсем так. Подлинные события того дня стали известны со слов адвоката Марины Ирины Скурту, которая заверила, что стирка органов в стиральной машинке — выдумка СМИ. Если она и стирала в ней, то только вещи погибшего.

«В стиральной машинке никаких следов биоматериалов следователи не нашли», — заверила «КП-Петербург» адвокат Ирина Скурту.

По ее словам, мать ее подзащитной не была задержана, т.к. в не принимала участие в преступлении.

«Сейчас она находится со своим двухлетним внуком у дальних родственников. Единственное, что прокомментирую: она знала о том, что сделала Марина и просила ее сообщить в полицию. Сама она этого делать не стала, так как боялась за дочь», — пояснила правозащитник.

Скурту уточнила, что, по словам тещи погибшего Юшко, «чтобы перебить трупный запах, они тело рэпера засыпали солью, в квартире жгли благовония».

Сама супруга Марина, ставшая фигуранткой уголовного дела, утверждает, что муж умер от передозировки наркотиков. А  она только расчленила его тело. Однако позже она сменила показания. Теперь женщина утверждает, что поступила так из страха за дочь, боясь шокировать ребенка видом мертвого папы. Марина подтвердила, что действовала не одна: пилить тело супруга ей помогала мать. По словам супруги, процесс происходил только по ночам — женщины боролись с приступами сильной тошноты.

По сведениям СМИ, полученным в правоохранительных органах, эксперты установили, что наркотики на стали причиной смерти Юшко. Ранее на этой версии настаивала его супруга. Однако экспресс-тест не показал наличия наркотиков в организме умершего рэпера.

Как пояснил психиатр и нарколог Игорь Лазарев, в момент преступления Марина могла находиться в состоянии сильного стресса, спровоцировавшего кратковременное психическое расстройство. Специалист рассказал о том, что во время сильного стресса (особенно из-за смерти близкого) люди могут впадать в психоз и не отдавать себе отчета в своем поведении, сообщает «Инфо24».

Другая причина подобных поступков может крыться в воздействии синтетических наркотиков, считает врач. Под их влиянием у людей происходят галлюцинации и провалы в памяти.

На данный момент арендуемая квартира рэпера опечатана. А допрос супруги Юшко, намеченный на 30 июля не состоялся. Как пояснила Марина, она почти не спала пять суток, поэтому ей дали выспаться прямо в отделении. Также она заявила, что готова пройти проверку на полиграфе.

В отношении Марины СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Дело будет прекращено, если подтвердится заявление женщины о передозировке, и смерть рэпера действительно окажется некриминального характера. Через месяц будут готовы результаты судмедэкспертизы. А сейчас женщина отпущена без предъявления обвинения.

Ранее Topnews писал что жена расчленила мертвого рэпера, спрятав его тело в холодильник.

Юрист заявил, что женщина якобы не хотела очернять причину смерти супруга и решила, что он должен «просто исчезнуть».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
умер рэпер максим решетников Умер рэпер Murda Killa Максим Решетников
Рэпер Давид Мот найден мертвым со следами пыток В лесу со следами пыток нашли тело рэпера, притворявшегося миллиардером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела