Происшествия
30 июля 2020, 12:49 | Автор: Олег Клейст

В Ярославле должник по алиментам прокатил пристава на капоте по центру города (ВИДЕО)

прокатил пристава на капоте
фото:
Видео инцидента выложили в Сеть.

В Сети появилось видео с камер видеонаблюдения от 27 июля, на котором запечатлено, как  отец троих детей, задолжавшийим алиментам около 400 000 рублей, пытался избавиться от присутствия судебного пристава-исполнителя и прокатил того на капоте своей машины.

Судя по кадрам, силовик пытался изъять арестованное имущество, но явно не был готов к такому повороту событий. Однако, к чести исполнителя, он крепко держался за капот, и вскоре у обочины машину заблокировал более крупный автомобиль.

Инцидент привлек внимание проиезжающих, которые и вызвали полицию.

После включения в ДТП второго авто, на место происшествия подъехали полицейские, сообщило РИА «Новости».

Как выяснило агенство со ссылкой на помощника главного судебного пристава Ярославской области Екатерину Пиуновой, официально подтверждено, что человек на капоте — судебный пристав-исполнитель.

Екатерина Пиунова добавила, что автомобиль все же изъяли и на эвакуаторе доставили на спецстоянку. Суд назначил мужчине наказание в виде десяти суток административного ареста.

В свою очередь СКР  возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего ярославца по статье «Угроза причинения вреда здоровью судебному приставу в связи с исполнением решения суда», сообщила пресс-служба ведомства.

«Подозреваемый, видя, что на капоте автомобиля находится потерпевший, предпринял с помощью маневрирования несколько неудачных попыток сбросить его на землю, после чего остановился», — уточнила пресс-служба ведомства.

Суд назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста.

Ранее Topnews писал, что актера Михаила Боярского разыскивают судебные приставы. Звезда кино задолжал за жилищно-коммунальные услуги. При этом, речь идет о совершенно копеечной сумме — артист должен заплатить всего 200 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Судебные приставы открыли охоту на Бузову Судебные приставы открыли охоту на Бузову
"Вынесли на матрасе": в Сочи приставы выселили онкобольного, лишившегося жилья из-за Олимпиады-2014 "Вынесли на матрасе": в Сочи приставы выселили онкобольного, лишившегося жилья из-за Олимпиады-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела