Политика
Происшествия
29 июля 2020, 10:16 | Автор: Олег Клейст

Жена сына экс-генпрокурора Артема Чайки жалуется на угрозы мужа отобрать детей и требует развод (ВИДЕО)

Жена Чайки жалуется на угрозы
фото:
Марина Чайка вместе с детьми записала обращение к общественности.

Супруга старшего сына экс-генпрокурора Артема Чайки Марина опубликовала видеообращение, в котором попросила мужа вернуть ей паспорт и получить от него развод.

Видео, в котором Марина Чайка говорит о нелегкой ситуации появился на Ютуб-канале Екатерины Гордон.

СМИ уточняют, что сейчас Гордон представляет юридические интересы супруги Артема Чайки.

Марина заявляет, что на такой формат обращения к общественности, ее сподвигло отчаянье, а сама она — «просто женщина, которая хочет развестись со своим супругом».

На видео рядом с ней в кадре находятся дети Марины.

«Мы прожили с ним 21 год, у нас четверо детей… Сейчас наша спокойная жизнь с детьми стала под угрозой. Я не делю с ним имущество, я не хочу ничего от супруга. Я хочу чтобы мне выдали хотя бы паспорт, у меня нет его уже два месяца. Я вынуждена из-за этого подать в суд… Я просто понимаю, что в адрес моей семьи идут угрозы и обещания отобрать детей. Органы опеки дали понять, что в суде они будут защищать мужа. Я прошу прессу и всех людей поддержать меня», — заявила она.

Об Артеме Чайке известно, что он — бизнесмен, сын бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки, ныне полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

После выхода фильма ФБК Навального «Чайка», в котором говорилось о возможной причастности его к рейдерскому захвату чужого бизнеса, Артем и его брат Игорь стали широко известны общественности.

Ранее Topnews писал, что занимавший тогда пост генпрокурора Юрий Чайка раскритиковал доходы главы «Почты России».

Юрий Чайка считает, что доходы генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова можно назвать антирекордом, а происходящее — «наглостью».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чайка назвал виновников катастрофы "Сухого Суперджета" Чайка назвал виновников катастрофы "Сухого Суперджета"
Генпрокурор Чайка заявил о краже 1,6 миллиарда рублей из Ростеха и Роскосмоса Генпрокурор Чайка заявил о краже 1,6 миллиарда рублей из Ростеха и Роскосмоса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела