Политика
Происшествия
03 апреля 2019, 05:59 | Автор: Иван Рутов

На Донбассе убита пулеметчица ВСУ с позывным "Ведьма"

На Донбассе убита пулеметчица ВСУ с позывным "Ведьма"
фото:
Свое сожаление в связи со смертью Яны Червоной выразил Петр Порошенко.

На территории Донбасса убита известная на Украине пулеметчица, воевавшая в рядах ВСУ, Яна Червоная, известная под позывным "Ведьма".

О смерти военнослужащей рассказал в соцсетях лично президент Украины Петр Порошенко.

"Тяжкая весть с фронта. Обстрел позиций 54 ОМБр из минометов. Прямое попадание мины в блиндаж, — написал он, назвав Червоную и погибшего вместе с ней сослуживца Александра Милютина "защитниками Украины".

Червоная была известна на Украине своими националистическими взглядами. Она была лично знакома с Порошенко и поддерживала его во время предвыборной кампании.

Ведьма служила в ​54-й бригаде, расположенной в Попаснянском районе Луганской области. 39-летняя женщина являлась сторонницей Евромайдана и добровольно помогала украинской армии.

Она пошла служить в ВСУ в 2016 году.

По словам зампредседателя Верховной рады Ирины Геращенко, у Червоной остались двое детей в возрасте восьми и десяти лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников "Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников
На Донбассе пьяные солдаты ВСУ расстреляли своего командира после замечаний На Донбассе пьяные солдаты ВСУ расстреляли своего командира после замечаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела