Происшествия
27 июля 2020, 21:13 | Автор: Инна Семина

Арестованного Сафронова срочно перевели в отдельную камеру: он мог заразиться COVID-19

У Сафронова заподозрили коронавирус
фото:
Журналиста Сафронова изолировали в СИЗО из-за подозрения на коронавирус.

Обвиняемый в госизмене советник гендиректора «Роскосмоса» Иван Сафронов помещён в карантинную камеру в московском СИЗО «Лефортово» в связи с подозрением на коронавирус. Об этом RT сообщили в ОНК Москвы.

По словам ответственного секретаря столичной ОНК Алексея Мельникова, у Сафронова появился один из симптомов, который может означать заболевание COVID-19.

Он якобы пожаловался на боль в горле, после чего его перевели в карантинную камеру и взяли тест на коронавирус.

«В таких случаях всегда переводят в отдельную камеру под особое наблюдение. Согласно инструкции, тест у него уже взяли. В целом, чувствует он себя нормально», — сказал Мельников.

В ОНК добавили, что результат теста еще не готов, встречи с Сафроновым пока невозможны, доступ к нему имеют только медработники.

«Представитель администрации изолятора заверил членов комиссии, что в карантинной камере у Сафронова работает телевизор и он получает книги из библиотеки», — сказал член ОНК.

Напомним, Сафронова задержали 7 июля и в тот же день арестовали как подозреваемого в госизмене, 13 июля ему было предъявлено официальное обвинение.

По данным защиты, в ФСБ считают, что в 2012 году Сафронов был завербован чешской спецслужбой и в 2017 году собрал и передал ей составляющую гостайну информацию, связанную с поставками вооружений и действиями Вооруженных сил России в Африке и на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений были США, считает следствие.

Сафронов отрицает вину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иван Сафронов Сафронов встречался с кадровым сотрудником чешских спецслужб Мартином Ларышем
Суд удалил из решения по Сафронову сотрудничество с Чешской разведкой Из документа об аресте Сафронова убрали данные о долгой работе на разведку Чехии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела