Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 июля 2020, 09:57 | Автор: Инна Семина

Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма» (ВИДЕО)

Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»
фото:
Общественного омбудсмена по делам семьи возмутил выбор профессии главных героинь и слабохарактерные мужские персонажи.

Общественный уполномоченный по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Баранец попросила Роскомнадзор заблокировать сериал «Чики» из-за пропаганды ЛГБТ и феминизма в нем.

Об этом говорится в жалобе в МВД и Роскомнадзор, которая размещена в инстаграме уполномоченного.

В заявлении Баранец отмечено, что главные героини «Чик» секс-работницы и что создатели сериала уделили много внимания «гомосексуальной половой ориентации» одного из героев.

Мужчины же в сериале «выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов… встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола», сказано в заявлении.

В связи с этим Баранец попросила привлечь владельцев и администраторов онлайн-сервиса more.tv, который выпустил сериал, к ответственности по ст. 6.17 КоАП (Нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) и ст. 6.21 КоАП (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

«Таким образом, полагаем, что сериал „Чики“ направлен на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и феминизм. При этом он находится в открытом доступе в сети Интернет», — говорится в жалобе Баранец.

В кинокомпании «НМГ Студия» и сервисе more.tv РБК сообщили, что официальных запросов и претензий к ним не поступало.

«Посмотреть полную версию сериала можно только оформив платную подписку в соответствии с пользовательским соглашением сервиса. В каждой серии обозначены возрастные ограничения 18+», — отметили там.

Первый сезон российского комедийно-драматический сериала, производством которого занимается компания «НМГ Студия» и «Марс Медиа», «Чики» снял режиссер Эдуард Оганесян.

По сюжету проститутки Света, Люда и Марина работают на одной из трасс небольшого южного российского города. Из Москвы к ним возвращается их подруга Жанна, которая предлагает им открыть собственный бизнес и начать новую жизнь.

В главных ролях снялись Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Виталий Кищенко, Антон Лапенко, Виктория Толстоганова, Михаил Тройник, Сергей Гилев, Стивен Томас Окснер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через на мороженое «Радуга» Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через мороженое «Радуга»
Путин раскрыл свое отношение к ЛГБТ Путин раскрыл свое отношение к ЛГБТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела