Политика
Происшествия
29 марта 2019, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Мэрию в Назрани обстреляли из травматики «люди в чёрном», ранив сына мэра

Мэрию в Назрани обстреляли из травматики «люди в чёрном», ранив сына мэра
фото:
В перестрелке от рук неизвестных пострадали трое человек.

Группа вооруженных мужчин напала на здание мэрии в Назрани Республики Ингушетия. Они обстреляли из травматических пистолетов находившихся внутри людей. В перестрелке пострадали три человека, в числе которых сын действующего мэра города Алихана Тумгоева и его охранник.

«Инцидент произошел накануне вечером. Неизвестные напали на здание администрации Назрани и открыли стрельбу из травматики», — цитирует свой источник «Интерфакс».

i«Ранены три человека, в том числе сын мэра Алихана Тумгоева, его охранник и посторонний», сообщил резидент агентства и уточнил, что полученные ранения несерьезные.

«Стрельба была из травматического оружия, ребята потом подобрали гильзы, никто не пострадал. Не было факта нападения на здание, я не знаю, как это квалифицировать: нападение на здание, инцидент на бытовом уровне», — сообщил ТАСС заместитель мэра Назрани Магомед Бекмурзиев.

Бандитам удалось скрыться до прибытия полиции. Пока официальиного заявления о причинах нападения на мэрию не сообщается. Обстоятельства инцидента выясняют правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что два дня назад в республике накалилась социальная обстановке. В Магасе прошел митинг против принятия закона «О референдуме Республики Ингушетия». Конфликт принял жесткие формы, со стороны митингующих в Нацгвардию летели бутылки, ломались железные ограждения. Часть протестовавших перекрыла федеральной трассы Ростов-на-Дону — Баку с требованием отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

В ответ бойцы избивали население резиновыми дубинками, сообщает NEWS.Ru. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела