Происшествия
Спорт
25 июля 2020, 12:30 | Автор: Олег Клейст

Пропавший олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Иваницкий найден мертвым в лесу (ФОТО)

Пропавший чемпион мира найден мертвым в лесу
фото:
Спортсмена, рекордсмена по вольной борьбе Александра Иваницкого нашли волонтеры "Лизы Алерт".

Пропавший в Подмосковье олимпийский чемпион, бывший глава главной редакции спортивных программ Гостелерадио СССР Александр Иваницкий  был найден мертвым.

Известно, что 82-летний Иваницкий ушел на прогулку в лес из деревни Ельники Рузского района Московской области 22 июля и домой не вернулся.

Владимир Иваницкий, сын погибшего спортсмена, предполагал, что с отцом что-то случилось во время перехода реки. На то, что Иваницкий-старший мог утонуть, указывала найденная на берегу реки корзина, в которую мужчина сложил свои вещи.

После того, как сын обратился в полицию, к поискам знаменитого спортсмена подключились волонтеры отряда «Лизы Алерт».  Но спасти именитого спортсмена им не удалось. Тело Иваницкого было найдено в лесу.

«Александр Владимирович найден. Погиб», — сообщили сегодня волонтеры «Лизы Алерт» в Twitter. Добровольцы выразили «глубочайшие соболезнования родным и близким» Александра Иваницкого.

Александр Иваницкий — советский борец вольного стиля, самбист. Он становился чемпионом и призером чемпионатов мира и СССР. На Олимпийский играх в Токио в 1964 году стал чемпионом в весовой категории свыше 97 килограммов (тяжелый вес). На его счету также четыре победы на чемпионатах мира (1962, 1963, 1965, 1966) и два чемпионства СССР (1964, 1965).

Иваницкий по окончании спортивной карьеры много лет руководил главной редакцией спортивных программ Гостелерадио СССР и спортивную редакцию телеканала РТР.

Ранее Topnews писал, что в Москве был найден мертвым топ-менеджер «Лукойла». Советник президента компании Сергей Малюков умер в своей постели. Его смерть констатировали сотрудники бригадой скорой помощи, прибывшие в загородный дом, где он жил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В рамках В Москве-реке на фоне "суррогатного дела" найдены трупы младенцев
Анна Амбарцумян получала угрозы Найденная мертвой сексолог Анна Амбарцумян жаловалась на угрозы коллекторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела