Калейдоскоп
24 июля 2020, 21:45 | Автор: Инна Семина

Мужчина выиграл в лотерею 22 млн долларов и отдал половину другу (ВИДЕО)

Джозеф Фини и Том Кук поделили выигрыш в 22 млн. долларов
фото:
Всему причиной уговор 28-летней давности.

Друзья разделили джекпот размером в 22 миллиона долларов, сдержав таким образом обещание, которое дали друг другу в 1992 году.

Том Кук и Джо Фини 28 лет назад договорились разделить свой выигрыш и скрепили сделку рукопожатием. С тех пор Кук и Фини каждую неделю покупали лотерейные билеты, хотя ни на что особо не надеялись.

При этом тогда они и не думали, что лотерейный билет принесет им многомиллионный выигрыш. Однако в июне Кук проверил номера своего лотерейного билета Powerball и узнал, что выиграл 22 миллиона долларов и о друге своем не забыл.

«Рукопожатие есть рукопожатие», — сказал Кук.

«Когда он позвонил мне, я сказал: «Ты что, издеваешься надо мной?», — говорит друг победителя Джозеф Фини.

Супруга победителя Кука утверждает, что рада решению мужа поделиться выигрышем с другом.

Издание UPI отмечает, что верные друзья могли бы получить всю сумму выигрыша, если бы получали ее частями на протяжении нескольких лет. Однако они решили единоразово получить выигрыш — 16,7 миллиона долларов. С учетом налогов вышло примерно 11,4 миллиона, по 5,7 миллиона долларов на каждого. То есть в переводе на рубли участники сделки получили примерно по 409 миллионов.

Оба мужчины решили уйти с работы, чтобы проводить больше времени с семьями. Сейчас они рассматривают варианты для путешествий.

«Мы можем заниматься тем, что нам удобно. Я не могу придумать лучшего выхода на пенсию», — сказал Кук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выигравшего в лотерею полмиллиарда рублей пенсионера сразил инсульт Выигравшего в лотерею полмиллиарда рублей питерского пенсионера сразил инсульт
В «конституционной» лотерее в Омске нашли билеты с «подсказками» В «конституционной» лотерее Омска, в которой председатель УИК выиграла квартиру, нашли билеты с «подсказками»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела