Происшествия
27 марта 2019, 10:34 | Автор: Иван Рутов

"Убивает, вводя в транс": у жуткой Момо появились новые жертвы

"Убивает, вводя в транс": у жуткой Момо появились новые жертвы
фото:
В Сети появилась новая информация о трагических последствиях страшной игры в WhatsApp.

Смертельная игра с участием жуткого вида японской женщины-птицы Момо, похоже, продолжает свое шествие по миру: в Сети появилась информация о новых жертвах популярного у подростков "развлечения" в WhatsApp.

Как стало известно НТВ, недавно покончил с собой сын жителя Франции Ренэ Гаттино. Мужчина уверен, что у его сына не было причины накладывать на себя в руки, но уже после трагедии он обнаружил ужасающие свидетельства на компьютере подростка.

"Мы открыли его почту и узнали, что он искал — этот запрос даже был у него в "Избранном". Он вновь и вновь интересовался этим МОМО. Ему нравились всевозможные игры и испытания-онлайн. Он считал, что МОМО — одно из таких", — сказал мужчина.

Похожей историей поделилась жительница США Перл Вудс, заявившая, что Момо вводит ее страдающую аутизмом дочь в транс.

"Она начала спрашивать меня, что будет, если вставить нож в розетку… Пока я спала, МОМО сказала моей дочери, чтобы та включила газовую конфорку", — рассказала женщина.

Между тем, глава фонда Childnet International Уилл Гарднер посоветовал родителям не проявлять беспечность и быть внимательнее к детям.

"Если вы родитель, попросите ребенка обучить вас каким-то современным технологиям, рассказать о трендах. Проявите интерес. В ответ можно рассказать об историях, о которых пишет пресса и которые заставляют вас переживать. Но это точно должно быть общение, а не приказ: ну-ка, садись, мы сейчас с тобой поговорим о безопасности в интернете!" — рекомендует он.

О страшной игре Момо заговорили на весь мир летом прошлого года. Боту, на аватарке которого находится фотография скульптуры японского художника в виде страшной девушки с искаженными чертами лица, можно написать, получив набор "заданий", при отказе выполнять которые Момо начинает угрожать расправой.

Эксперты называют игру "информационным вирусом", способным довести впечатлительных подростков до суицида.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жуткий вирус Момо собирает жертвы в WhatsApp: погибли еще двое подростков (ФОТО) Жуткий вирус Момо собирает жертвы в WhatsApp: погибли еще двое подростков (ФОТО)
СМИ рассказали, как уберечь детей от страшного вируса Момо в WhatsApp СМИ рассказали, как уберечь детей от страшного вируса Момо в WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела