Происшествия
Спорт
25 марта 2019, 07:42 | Автор: Иван Рутов

"Безутешный диагноз": Этери Тутберидзе рассказала о личной трагедии перед Одимпиадой-2018

"Безутешный диагноз": Этери Тутберидзе рассказала о личной трагедии перед Одимпиадой-2018
фото:
Известный тренер поделилась с пользователями Сети трагедией, произошедшей в ее семье.

Известный российский тренер по фигурному катанию, подопечные которой — Алина Загитова и Евгения Медведева — взяли "золото" и "серебро" зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане, опубликовала пост в Instagram, в котором поделилась своими тяжелыми переживаниями и страшной трагедией, произошедшей в ее семье.

По ее словам, меньше года назад наставница написала письмо, в котором хотела поделиться своими чувствами, испытываемыми в тот период, однако друзья запретили тогда публиковать послание, посчитав это проявлением слабости. И вот теперь она решилась на откровение.

"В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой, у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось — рак головного мозга", — пишет Этери.

Затем в ее жизни было "все как в тумане". 

"Моя дочь живёт в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слёзы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз", — вспоминает тренер.

Затем была Олимпиада, на которой две ее воспитанницы заняли верхние строчки пьедестала. Однако столь грандиозный успех не вызвал в сердце наставницы бурной радости.

"А по возвращению в Москву — борьба, ежедневная борьба за жизнь, пусть уже и не очень осознанную моей мамы. Мозг отказывается принимать, что мама неизбежно уходит", — сетует Этери, вспоминая, что ее отец буквально полгода не дожил до Олимпиады в Сочи.

После этого последовал новый удар — уход из стана сразу нескольких учениц, одной из которых оказалась Евгения Медведева. 

"Обвинения…. От которых больнее уже и не становится…" — отметила она.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri) on

 Пользователей Сети восхитило мужество Тутберидце, которая даже в самый тяжелый для себя период смогла взять себя в руки и профессионально руководить своими подопечными.

"Этери Георгиевна! Вы невероятно мужественный человек", "Дорогая Этери Георгиевна, как Вам было тяжело в этой жизненной ситуации, но Вы не оставили своих воспитанников, Вы с честью и с большим успехом выполнили свою тренерскую работу!!!", "Умная. Мудрая. Достойная", — восхищаются пользователи.

Ранее TopNews писал о том, что Алина Загитова победила на Чемпионате мира по фигурному катанию-2019, а Евгения Медведева заняла третье место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Медведева рассказала, почему ушла от тренера Тутберидзе Фигуристка Медведева рассказала, почему ушла от тренера Тутберидзе
Медведева поддержала поникшую от горя Тутберидзе Медведева поддержала поникшую от горя Тутберидзе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела