Происшествия
Шоу-бизнес
22 марта 2019, 19:58 | Автор: Иван Рутов

"Началова оказалась не Началовой": стала известна настоящая фамилия певицы

"Началова оказалась не Началовой": стала известна настоящая фамилия певицы
фото:
Тем временем выяснилось, почему артистке предоставили место на Троекуровском кладбище и траурный зал на безвозмездной основе.

Российская певица Юлия Началова, скончавшаяся 16 марта на 39-м году жизни, на самом деле носила двойную фамилию. Об этом стало известно после того, как в сеть попало обращение депутата Госдумы Оксаны Пушкиной. 

Как оказалось, по документам она значилась как Началова-Алдонина, так как после развода она не стала менять его фамилию из-за бюрократической волокиты. Кроме того, артистка имела и другое церковное имя. Артистку крестили в честь святой Иулии Коринфской, жившей в третьем веке нашей эры в пору правления Диоклетиана и считавшейся одной из семи праведниц, отказавшихся отречься от христианства и также принявших мученическую смерть.

Тем временем из запроса Пушкиной следует, что именно она попросила выделить для захоронения артистки на Троекуровском кладбище в Москве бесплатное место.

«16 марта 2019 года скончалась широко известная и популярная певица и актриса Началова-Алдонина Юлия Викторовна», — говорится в депутатском обращении, копия которого оказалась в распоряжении издания "Дни.Ру".

Отметим, что Пушкина сделала этот запрос после того, как в Сети появился клик о помощи в захоронения со стороны коллеги артистки Николая Баскова. Тем временем Началова уже около недели лежала в морге, пока ее родители пытались решить вопрос с траурным залом и местом на Троекуровском кладбище.

Запрос же Пушкиной помог решить все проблемы с захоронением Началовой. Для певицы безвозмездно выделили ритуальный зал и участок на кладбище

"Началова активно участвовала в проектах и программах патриотической направленности, вела широкую благотворительную работу. Внезапная тяжелая болезнь не позволила ей принять участие в праздновании пятилетия воссоединения Крыма с Россией, но до последней минуты Юлия была подлинным патриотом, искренним, преданным служению Родине. Юлия всегда активно участвовала в мероприятиях, организованных правительством Москвы, неоднократно выступала с концертами в горячих точках. С учетом вклада, внесенного Юлией Началовой в российскую музыкальную культуру, просим безвозмездно выделить участок на Троекуровском кладбище для захоронения, а также предоставить траурный зал для прощания и панихиды", – написала Пушкина. Тем самым она объяснила всем, по какой причине Началову похоронили бесплатно.

Напомним, Юлия Началова скончалась 16 марта. Официальной причиной смерти певицы названа острая сердечная недостаточность. Она стала следствием отека легких. Началова будет похоронена на Троекуровском кладбище Москвы рядом с Игорем Малашенко. Гражданская панихида состоялась сегодня, 21 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Такая грязь": Запашный обрушился на Невзорова за глумление над Юлией Началовой "Такая грязь": Запашный обрушился на Невзорова за глумление над Юлией Началовой
Фото с могилы Началовой появилось в Сети Фото с могилы Началовой появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела