Происшествия
22 марта 2019, 12:08 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Гули из Дубаи ответил за "раскоронацию" в РФ "законника" Шляпы Младшего

Вор в законе Гули из Дубаи ответил за "раскоронацию" в РФ "законника" Шляпы Младшего
фото:
Ранее стало известно, что Руслан Гегечкори лишился своего воровского титула.

Российские исследователи преступного мира выяснили отношение влиятельного криминального авторитета Надира Салифова по кличке Лоту Гули к произошедшей несколько лет назад раскоронации вора в законе Руслана Гегечкори по кличке Шляпа Младший.

Напомним, что Гегечкори был этапирован из колонии в Тыве в одно из исправительных учреждений Красноярска, где лишился своего воровского титула.

Как ранее сообщали СМИ, в свое время криминальный авторитет избил на территории тувинской колонии уроженца Чечни, отбывающего там наказание, после чего чеченская диаспора решила отомстить обидчику.

Во избежания развития конфликта представители ФСИН, до этого сохранявшие нейтралитет, в итоге приняли решение отправить Гегечкори в колонию Минусинска, известную своим негативным отношениям к ворам в законе. По некоторым данным, это было сделано специально для того, чтобы дать понять "законникам", кто главный и не давать им чрезмерно "беспределить".

На фото: вор в законе  Шляпа Младший

Как предполагалось, пребывание Гегечкори на новом месте сразу не задалось, и через некоторое время он оказался в тюремной больнице Красноярска, где также находился 38-летний вор в законе Сулхан Мжавия (Георгий Двалишвили, известный также как Жора Кутаисский). Там у двух "законников" произошел конфликт, переросший в агрессивную драку, разнимать которую пришлось персоналу.

Свидетелем разборки стал вор в законе Костыль (Константин Борисов), который затем вместе с Мжавия принял решение о лишении Гегечкори воровского титула, о чем направили соотвествующий "прогон" по зонам.

Этот скандал в воровском мире произошел еще в июне 2017 года, и Шляпа Младший предсказуемо посчитал несправедливым такое отношение к своей персоне. За "раскоронованного" авторитета вступились представители клана Руслана, в первую очередь Роланд Гегечкори (Роланд Шляпа) и Мераб Мзарелу (Дуяке), которые искали поддержки среди «воров в законе» для разбирательств с Борисовым, вышедшим на свободу в декабре прошлого года.

На фото: воз в законе Костыль

В течение нескольких месяцев криминальный мир ожидал мнения по этому поводу от  Надира Салифова. И вот, наконец, в ходе одного из недавних сеансов связи с Москвой криминальный авторитет заявил, что не будет вмешиваться в дела между Костылем и Шляпой Младшим, отмечает "Росбалт".

Напомним, после того, как Гули был задержан в Турции, МВД РФ отправило повторный запрос в Интерпол. В России его обвиняют в двух случаях организации похищений людей и вымогательстве денег. Кроме того,  Салифова подозревают к причастности к убийству в 2016 году в Турции его главного конкурента — «вора в законе» Ровшана Ленкоранского. 

Однако после задержания Гули в Турции и экстрадиции криминального авторитета в Азербайджан, стало известно о том, что он смог уехать из страны и осесть в ОАЭ, откуда ему удается контролировать своих подчиненных благодаря Интернету.

Ранее TopNews писал о том, что на воров в законе объявили охоту во всем мире.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции во время облавы задержан вор в законе Тава: его банда держала в страхе Афины В Греции во время облавы задержан вор в законе Тава: его банда держала в страхе Афины
"Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту "Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела