Происшествия
Экономика
22 марта 2019, 09:02 | Автор: Иван Рутов

ФСБ проводит обыски по делу о краже средств гособоронзаказа (ВИДЕО)

ФСБ проводит обыски по делу о краже средств гособоронзаказа (ВИДЕО)
фото:
Следователи пришли на предприятиях Москвы, Санкт-Петербурга и Липецка.

Сегодня в трех российских городах проводятся обыски по уголовному делу о хищениях средств гособоронзаказа. В Липецке, Москве и Санкт-Петербурге на предприятиях изымаются все доказательства, способные пролить свет на громкое дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно со следственным департаментом МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве в рамках уголовного дела, возбужденного следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Москве по признакам ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), реализуются следственные действия в городах Липецке, Санкт-Петербурге и Москве. Изымаются документация, носители информации, иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — цитирует ведомство ТАСС.

«Уголовное дело возбуждено по фактам хищений представителями группы станкостроительных предприятий Липецкой области средств федерального бюджета, выделенных в рамках реализации государственного оборонного заказа, а также федеральных целевых программ по поддержке оборонно-промышленного комплекса и промышленности», — сообщили в ЦОС.

На время следствия ФСБ не разглашает сумму и обстоятельствах хищения. На распространенном службой видео заметно, что оперативники Госбезопаности проводят обыск на Липецком станкостроительном предприятии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спецназ ФСБ взял штурмом отдел МВД под Воронежем Спецназ ФСБ взял штурмом отдел МВД под Воронежем
В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела