Калейдоскоп
Политика
22 июля 2020, 09:19 | Автор: Нина Бледнова

Названы города Украины, готовые присоединиться к России вслед за Крымом

Украинские города хотят войти в состав России
фото:
Аналитик предсказал выход трех городов из состава Украины.

Украина напоминает пораженное проказой тело, у которого гниют конечности.

Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1«.

Аналитик считает, что украинские власти виновны в полном политическом и экономическом бездействии. Киев не обращает внимания на проблемы, которые возникают в некоторых городах страны и полную деградацию исторической Новороссии, констатировал он.

Эксперт пояснил это на примере ситуации, которая возникла в главном портовом городе Украины – Одессе. Здесь уже около года не могут решить проблему с затонувшим танкером, который еще в ноябре 2019 года попал на мель в пляжной городской зоне.

«Посмотрите, какой глубокий символизм: Одесса – мировая жемчужина и затонувший, лежащий на боку танкер с нефтью. Это символ сегодняшней Украины: затонувшая, лежащая на боку и ждущая экологической катастрофы, либо чего-то ужасного», – отметил Коротченко.

При этом, по словам эксперта, Крым с каждым днем все больше расцветает. Открываются новые крупные экономические и социальные проекты, у предприятий появляются масштабные заказы.

«Крым, войдя в Россию, расцвел, крымские предприятия получают заказы, жизненный уровень растет, народ счастлив. Крым сегодня становится мировой курортной здравницей», – добавил Коротченко.

Он заявил, что Одесса, Харьков и Николаев хотят войти в состав России.

«Потому что Россия даёт не просто шанс, но и дает возможность», — подчеркнул он.

В то же время, по мнению Коротченко, Украина постоянно деградирует.

«Это как организм, поражённый гангреной, конечности уже гниют, но вот этот гальванизирующий труп под названием Украина всё пытается схватить кого-то и затащить в могилу», — сказал эксперт.

Ранее Володин озвучил последствия призывов вернуть Крым Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Володин пояснил, чем могут обернуться призывы вернуть Крым Украине Володин озвучил последствия призывов вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела