Политика
Происшествия
21 марта 2019, 13:36 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ назвали переброску бомбардировщиков США в Европу "сигналом" для РФ и Крыма

ИноСМИ назвали переброску бомбардировщиков США в Европу "сигналом" для РФ и Крыма
фото:
На днях в Европу были направлены шесть стратегических бомбардировщиков ВВС США B-52 Stratofortress.

По мнению журналистов американского канала CNN, переброска в Европу шести стратегических бомбардировщиков ВВС США B-52 Stratofortress, на которых можно нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы, является "сигналом" России на пятую годовщину воссоединения с Крымом.

"Действия США рассматривается как яркий сигнал России, которая празднует пятилетие своей военной аннексии Крыма", — заявили на CNN.

Американские журналисты отмечают, что дислоцированные на базах Андерсон на Гуаме в Тихом океане и Фэйрфорд B-52 провели "одновременные учения по ознакомлению с театром действий в Индо-Тихоокеании и Европе". Также авиалайнеры "летали на север в зону восточнее полуострова Камчатка".

"Коллективно полеты в Индо-Тихоокеании и Европе продемонстрировали верность США их союзникам и партнерам посредством глобального задействования вооруженных сил", — заявили в ВВС США.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон в течение нескольких дней перебросил на передовую авиабазу Фэрфорд в Великобритании в общей сложности шесть стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
От границ России отогнали американский бомбардировщик B-52 (ВИДЕО) От границ России отогнали американский бомбардировщик B-52 (ВИДЕО)
Ядерный бомбардировщик США сымитировал удар по РФ, пролетев над Балтикой Ядерный бомбардировщик США сымитировал удар по РФ, пролетев над Балтикой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела