Политика
Происшествия
21 марта 2019, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Топ-менеджера Газпрома лишили мандата за оскорбление пенсионеров

Топ-менеджера Газпрома лишили мандата за оскорбление пенсионеров
фото:
Инцидент произошёл на заседании Волгоградской областной думы.

Бывшего топ-менеджера Газпрома и депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева досрочно лишили депутатского мандата за оскорбление малоимущих пенсионеров, сообщает ТАСС.

«Решение принято» — заявил председатель областной думы Николай Семисотов. Ранее на заседании думы было объявлено голосование за проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Набиева, который сам написал заявление о досрочном сложении с себя депутатских полномочий.

Как уточняет ТАСС, комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить Набиева из партийных рядов. В пресс-службе партии рассказали, что депутат извинился за свое «неточное высказывание».

Как ранее писал Topnews, в начале марта на заседании думы Набиев заявил, что получающие пенсию в 8 000 рублей россияне — тунеядцы и алкаши. По его словам, бывшие работники предприятий в среднем получают 16 000 — 20 000 рублей в месяц.

В ответ ветераны предприятий, получающие минимальную пенсию, возмутились и рассказали, за какие заслуги государство обрекло их на нищенское существование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Премудрые бояре": Шнур посвятил матерный стих предложению наказывать за оскорбление власти "Премудрые бояре": Шнур посвятил матерный стих предложению наказывать за оскорбление власти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела