Происшествия
20 марта 2019, 13:45 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде мигрант из Узбекистана изнасиловал беременную россиянку

В Волгограде мигрант из Узбекистана изнасиловал беременную россиянку
фото:
Гость из Средней Азии обвиняется в насилии, грабеже и угрозе убийством.

В Волгограде задержан уроженец одной из республик Средней Азии. Гостя обвиняют в изнасиловании и ограблении находящейся на шестом месяце беременности местной жительницы, сообщает «Лента.ру». 

Инцидент произошел 17 марта, когда женщина направлялась на остановку общественного транспорта. По дороге на нее напал незнакомый мужчина и, грозя убить, затащил в заброшенное здание бывшей воинской части, где изнасиловал. После чего обчистил жертву, похитив 800 рублей. Однако женщине бежать, ударив насильника кирпичом и обратиться за помощью в больницу. По нанесенной ею ране полицейские нашли обидчика.

Насильником оказался 26-летний уроженец Узбекистана. По данным регионального управления СКР, задержанный свою вину полностью признал. Сейчас он задержан в рамках уголовного дела по статьям 131 («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством») и 161 УК РФ («Грабеж»).

«Топньюс» уже сообшал о том, что того же 17 марта жители Якутска вышли на стихийный митинг после изнасилования местной жительницы несколькими мигрантами, предположительно, опять же выходцами из Средней Азии. В акции приняли участие около 200 человек, выразивших антимигрантские настроения.

По версии следствия, неизвестный насильно утащил с детской площадки жительницу Якутска, посадил ее в машину, а позже изнасиловал. «Гостя» задержали. Сейчас, рассматривается версия о причастности к изнасилованию еще двух мужчин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутске изнасилование женщины мигрантом привело к перебоям с транспортом, закрытием магазинов и митингам В Якутске изнасилование женщины мигрантом привело к перебоям с транспортом, закрытием магазинов и митингам
Жители Якутска вышли на стихийный митинг после изнасилования женщины мигрантами Жители Якутска вышли на стихийный митинг после изнасилования женщины мигрантами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела