Происшествия
20 июля 2020, 11:31 | Автор: Нина Бледнова

Ангарский маньяк, на счету которого 81 жертва, признался в убийстве еще двух женщин (ВИДЕО)

Ангарский маньяк признался в убийстве еще двух женщин
фото:
Убивший 81 женщину Михаил Попков попросил не называть его маньяком.

Ангарский маньяк Михаил Попков признался еще в двух эпизодах.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, осужденного этапировали в Иркутскую область.

Михаил Попков на допросе следователям признательные показания в убийствах двух женщин, совершенные в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Об этих преступлениях ангарский маньяк следствию не рассказывал.

Отмечается, что по одному из эпизодов бывшему милиционеру предъявлено обвинение, по второму эпизоду следователи СК России вместе с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области проводят необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для сбора доказательств. Затем Попкову будет предъявлено обвинение.

Ангарский маньяк заявил также, что расскажет о «многих других эпизодах» и отметил, что ему еще «есть о чем рассказать». В то же время  убийца признался, что решил отправиться в своеобразный «отпуск», написав явку с повинной.

Осужденный ранее потребовал вернуть ему пенсию как бывшему сотруднику внутренних органов. Он не согласен с лишением звания младшего лейтенанта.

Убивший 81 женщину и совершивший три покушения на убийство маньяк также считает, что ему не нравится, когда его называют маньяком, и попросил так не делать.

Об этом он рассказал в интервью Ленте.ру.

«Мне не нравится то, как меня называют. Какой я маньяк? Я, конечно, не берусь трактовать, правильно это или неправильно, но я не хочу, чтобы меня так называли. Правда, мое мнение сейчас никакого значения не имеет», — отметил Попков.

Ранее сообщалось, что ангарский маньяк получил второй пожизненный срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ангарский маньяк" получил второй пожизненный срок "Ангарский маньяк" получил второй пожизненный срок
Суд огласил обвинение "ангарскому маньяку" Суд огласил обвинение "ангарскому маньяку"
"Ангарский маньяк" предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин "Ангарский маньяк" предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела