Политика
Происшествия
19 июля 2020, 14:47 | Автор: Инна Семина

Фото губернатора Фургала с криминальными авторитетами показали в эфире «России 24» (ФОТО, ВИДЕО)

Фото губернатора Фургала с криминальными авторитетами показали в эфире «России 24»
фото:
Тем временем в Хабаровске продолжаются митинги.

19 июля во Владивостоке прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Есть задержанные.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Акция началась на площади имени Ленина у здания правительства начался около 12.00 по местному времени (5.00 мск). Помимо этого митинги прошли во Владивостоке у памятника «Борцам за власть Советов», а также в Комсомольске-на-Амуре.

Участники развернули плакаты и скандировали лозунги в поддержку губернатора и жителей соседнего региона. Протестующие впервые вышли с флагом города и потребовали выхода мэра к народу. Полиция по громкой связи предупреждала об ответственности за несанкционированные митинги. Одновременно на площади проходила сельхозярмарка.

Тем временем по телеканалу «Россия 24» в итоговом выпуске «Дежурная часть» показали фото Фургала с криминальными авторитетами. Сюжет был дан в пику протестам в Хабаровске.

Репортеры федерального канала рассказали о бизнесе супруги губернатора по скупке и продаже металлолома, которые приносил Фургалу баснословную прибыль. Цветмет пользовался спросом у зарубежных партнеров Южной Кореи и Японии.

Как сказано в сюжете, он продолжает приносить прибыль семье арестованного губернатора и по сей день, ведь зарегистрирован бизнес на супругу Фургала, поскольку чиновникам запрещено иметь собственный бизнес.

Примечательно, что после ареста Фургала его официально экс-супруга Лариса Стародубова покинула их дом и не выходит на связь.  Ее негласно называют «теневым кошельком Фурлага» и «королевой металлолома». Считается, что развод был сделан для отвод глаз, ведь пара продолжила совместное проживание, публикуя в соцсетях снимки с совместных праздников.

Как рассказали журналистам «России 24» сотрудники завода, Стародубова редко появлялась на производстве «Амур Стали», в то время как Фургал вместе со своим партнером Николаем Мистрюковым, уже будучи губернатором, регулярно приезжал в цеха с инспекцией.

Также в сюжете было показано групповое фото, на котором будущий губернатор в серой водолазке был запечатлен вместе с криминальными авторитетами, причем в компании сотрудников правоохранительных органов.

В частности на снимке вместе с Фургалом можно увидеть одного из членов ОПГ Андрея Карепова.

На другом снимке Карепов запечатлен в одном кадре с губернатором незадолго до его задержания.

Фургал и Карепов на фото вместе

Отмечается, что если криминальные авторитеты вероятно делали заказы от Фургала, то правоохранители намеренно вели дела в ложном направлении, дабы скрыть правду от следствия.

В сюжете также говорится, что все митинги организуются провокаторы и блогеры, оправдывая тем самым ряд заказных убийств, организованных при участии Фургала. В этому даже подключились журналисты BBC, которые как уверяют журналисты федерального канала, заводят толпу.

Московский блогер Алексей Романов, который известен освещением разного рода протестов, также прибыл в Хабаровск. Его приезд связывают организацией подконтрольной Госдепу США. Якобы Наталья Орно Будаева лично послала его туда, чтобы блогер раскачал обстановку.

Как ранее писал Topnews, давший показания на хабаровского губернатора Николай Мистрюков, которого следствие называет подельником Сергея Фургала, заболел в СИЗО раком и частично ослеп.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела