Политика
Происшествия
14 марта 2019, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Депутат Рады заявил о "космических" потерях украинской армии

Депутат Рады заявил о "космических" потерях украинской армии
фото:
По его словам, количество убитых уже после заключения "Минска-2" в ВСУ исчисляется сотнями.

По словам депутата Верховной рады Украины и основателя нацбатальона "Азов" Андрея Билецкого, украинская армия теряет колоссальное количество бойцов в результате столкновений на Донбассе.

В беседе с "Апострофом" он рассказал, что после заключения договора "Минск-2" в ВСУ говорят о более тысячи убитых в результате боевых действий, не учитывая "погибших в результате ранений, инсультов, самоубийств".

"Наши потери — это космические цифры для современных войн", — отметил он, признав, что Киев так и не смог продвинуться в урегулировании конфликта.

"Власти неудобно о них (вопросах Крыма и Донбасса. — прим. ред.) вспоминать, потому что у нее нет никаких успехов в этом направлении", — уверен Билецкий.

Отметим, что на Украине наблюдаются участившиеся случаи небоевых потерь в ВСУ. Так, с 2014 года около четырех тысяч военнослужащих украинской армии погибло из-за болезней, нарушения мер безопасности, злоупотребления алкоголем и другим причинам.

Ранее TopNews писал о том, что на Донбассе пьяные солдаты ВСУ расстреляли командира из-за замечания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший соратник Порошенко назвал вероятные места для его побега после выборов Бывший соратник Порошенко назвал вероятные места для его побега после выборов
"Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО) "Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела