Происшествия
Шоу-бизнес
13 марта 2019, 14:25 | Автор: Иван Рутов

"Какая дичь!": в Сети разнесли "расистский" номер "Уральских пельменей" с "черной" няней Пушкина (ВИДЕО)

"Какая дичь!": в Сети разнесли "расистский" номер "Уральских пельменей" с "черной" няней Пушкина (ВИДЕО)
фото:
Новый опус популярного коллектива спровоцировал гневную реакцию в Сети.

Пользователи YouTube обрушились потоком гневных комментариев в адрес коллектива "Уральские пельмени", представившего на суд публике свой новый номер "Пушкин и его няня" в рамках концерта "Азбука Уральских пельменей".

Сначала на сцену выходят Сергей Исаев в образе Александра Сергеевича Пушкина и Юлия Михалкова, играющая роль Натальи Гончаровой.

По сюжету пара возвращается с бала, и супруга говорит поэту о том, что его няня дурно на него влияет. В какой-то момент выходит сама няня Арина Родионовна, роль которой исполняет Дмитрий Брекоткин. Он предстает перед зрителями в образе пышнотелой чернокожей женщины, которая не видит ничего плохого в том, что Пушкин зачастил с вызовом своих оппонентов на дуэли.

"Что необычного в этом? Когда черный парень шмаляет своих врагов налево и направо — это нормально, Саня, это воу, это респект, Саня… Странно другое. Почему ты их не ешь? Наши предки ели своих врагов, Саня. Ты — черный, Саня!" — говорит Арина Родионовна.

Объясняя няне, что он нашел в своей жене, он говорит о том, что Наталья родила ему пятерых детей. На что получает возражение: "Нормальная черная женщина родит тебе пятерых за раз!"

Номер изобилует стереотипами о представителях афроамериканской культуры. К примеру, Брекоткин в образе "черной мамочки" вытаскивает заправленную рубашку "Пушкина", убирает его цилиндр, надевая бейсболку, и говорит о том, что он "нормальный черный парень" и теперь может "слагать рэп".

Отвечая на претензии поэта о том, что завтра у него состоится дуэль, а он к ней не готов, няня парирует тем, что он "наконец-то поймает пулю", за что его начнут уважать на улице.

Номер заканчивается "схваткой на пистолетах" между няней и Натальей Гончаровой, после чего Пушкин зачитал стихотворение "Они сошлись — волна и камень".

Комментаторы в Сети с негодованием отреагировали на постановку.

"Как хорошо, что Пушкин не дожил до этого номера", — написал один из пользователей.

Многие отметили, что присутствовавшему в зале темнокожему артисту Пьеру Нарциссу, скорее всего, было стыдно смотреть номер.

"Мне кажется Пьер Нарцисс наблюдавший этот номер в зале побледнел", — отмечают комментаторы.

В целом интернет-пользователи сошлись во мнении, что уровень юмора, продемонстрированный в этом номере, далек от былой яркой харизмы коллектива.

"Пельмени, это было пошло", "Какая дичь!", "Бестолковщина, бестактность и безкультурие. Высмеяли гениальное наследие","Почему мне не смешно?", "Бедная няня Арина Родионовна Яковлева… знала бы тихая старушка, во что превратят её светлый образ. (( А Наталья Гончарова, оказывается, родила Пушкину аж ПЯТЕРЫХ детей! Причём, откуда взялся пятый, знают только безграмотные сценаристы этого шоу…", "Как по мне, так это оскорбительно", "Это блекфейс*!!! Вам бы стоило извиниться и удалить этот отвратительный ролик!" — возмущаются пользователи.

Ранее TopNews писал о том, что "Уральским пельменям" приходится "терпеть" друг друга из-за контракта.

* Блэкфейс — разновидность театрального грима, который использовался комиками 19-20 веков для своих шоу и водевилей и представлял собой карикатурное изображение лица чернокожего человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Без косметики не узнать": Михалкова из "Уральских пельменей" потрясла фото без макияжа с Мальдив "Без косметики не узнать": Михалкова из "Уральских пельменей" потрясла фото без макияжа с Мальдив
«Нас там не будет»: отколовшиеся от "Уральских пельменей" Мясников и Рожков поставили точку в судьбе шоу «Нас там не будет»: отколовшиеся от "Уральских пельменей" Мясников и Рожков поставили точку в судьбе шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела