Экономика
16 июля 2020, 16:42 | Автор: Ника Гринько

Сенатор Керимов с $18,5 млрд ворвался в рейтинг Forbes

Сенатор Керимов с $18,5 млрд ворвался в рейтинг Forbes
фото:
Сенатор от Дагестана разбогател в пандемию.

Во время пандемии сенатор Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов почти вдвое увеличил свое состояние. Так, по данным журнала Forbes, за четыре месяца его капитал вырос с 10 млрд долларов до 18,5 млрд.

По данным издания, увеличив состояние на 8,5 миллиарда долларов за четыре месяца пандемии, Керимов показал лучший результат среди всех российских миллиардеров. Семье сенатора от Дагестана принадлежит 78,6% акций золотодобывающей компании «Полюс», акции которой стоят более 13 тысяч рублей за штуку. Только за 15 июля бумаги компании подорожали на 3%.

«Состояние семьи сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова F 13 увеличилось почти вдвое — с 10 млрд долларов до 18,5 млрд. Керимов в четверг занимал седьмую строчку в топ-10 богатейших россиян», — пишет издание.

Между тем, последний раз Керимов входил в топ-10 самых богатых людей России в 2008 году.

18 марта 2020 года Forbes оценил состояние сенатора в $10 млрд, тогда Керимов занял 13-е место в рейтинге среди богатейших россиян.

Как писал ранее Topnews, в ноябре 2017 года Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов. В 2018 году он вернулся в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Франция обвиняет сенатора Керимова в уходе от налогов Франция обвиняет сенатора Керимова в уходе от налогов
СМИ узнали подробности задержания Керимова в Ницце, МИД и Госдума готовят ноту протеста СМИ узнали подробности задержания Керимова в Ницце, МИД и Госдума готовят ноту протеста
Кайли Дженнер стала самой высокооплачиваемой звездой мира Forbes назвал самых высокооплачиваемых мировых звезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела