Политика
Происшествия
16 июля 2020, 13:52 | Автор: Олег Клейст

В Саратовской области действующий депутат получил 12 лет за торговлю наркотиками

В Саратовской области депутата приговорили за торговлю наркотиками
фото:
Народный избранник продолжает выполнять полномочия.

Волжский районный суд в Саратовской области вынес приговор депутату от «Единой России» Алексею Федину, обвиненному в торговле наркотиками. По словам главы Красноармейского района Алексея Петаева осужжденный продолжает быть депутатом, потому что приговор пока в законную силу не вступил.

Следствие выяснило, что два года назад, 7 ноября 2018-го, в Саратове Федин, будучи депутатом совета Гвардейского МО, продал двум мужчинам более 14 граммов наркотиков «растительного происхождения». Федина задержали во время «контрольной закупки» в ходе второй встречи, сообщает ведомство.

Как сообщило местное издание «Взгляд-инфо», в квартире народного избранника нашли почти 780 граммов этого же вещества, при себе — еще почти 28. По данным СКР, наркотики были расфасованы и готовы к продаже. Источник в силовых структурах  сообщил изданию, что депутат специально арендовал квартиру в Саратове для своего «увлечения».

Федин был задержан, после чего против него возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК («Сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере») и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК («Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере»).

Срок, который был оглашен судом, составляет 12 лет, который Федин должен отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 5 лет.

Ранее Topnews сообщал о задержании депутата Госдумы Дениса Волчека.  СБ пришло к звгородный дом к Волчеку днем 22 апреля, операция проходила в условиях строгой секретности.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
сыгравший депутата Наливкина арестован Сыгравшего депутата Наливкина актера арестовали за уличную брань
Аппараты ИВЛ Экс-депутата заподозрили в попытке продать устаревшие аппараты ИВЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела