Происшествия
Шоу-бизнес
16 июля 2020, 12:18 | Автор: Ирина Сокол

Скриншоты из Twitter про абьюзеров на телеканале «Россия 1» произвели фурор в Сети (ВИДЕО)

Фото из Twitter на канале Россия 1 вызвало скандал
фото:
Пользователи активно обсуждают выпуск программы "60 минут по горячим следам".

В минувшее воскресенье в русскоязычном Twitter началась кампания, в которой девушки массово делились произошедшими с ними случаями домогательства. По словам нескольких участниц акции, они пережили насилие со стороны известных журналистов, среди которых оказался шеф-редактор «МБХ Медиа» Сергей Простаков.

Также под «каток» темы попал ведущий канала «Дождь» Павел Лобков, который, по утверждению потерпевших, предлагал молодым журналисткам секс, а также трогал их без разрешения. В абьюзе обвинили еще и двух сотрудников «Сбербанка» — SMM-менеджера Руслана Гафарова и руководителя проектов Сергея Миненко.

На этом фоне накануне, 15 июля 2020, в эфире канала «Россия 1» вышел выпуск новостного ток-шоу «60 минут по горячим следам», где ведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов обсудили ситуацию и заявления в MeToo.

В ходе разгоревшейся дискуссии в студии на экране показывали скриншоты сообщений из твиттера, в которых девушки в подробностях рассказывали о произошедших с ними ситуациях, в которых они подвергались насилию, и фотографии обвиняемых.

Однако некоторые снимки вызвали смех у зрителей, посчитавших такие иллюстрации неумелыми действиями редакторов ток-шоу.

Юзеры заявили, что показанные скриншоты из социальной сети, в которых пострадавшие в типичной для Рунета манере описывали произошедшее, мягко говоря, несерьезно смотрятся в эфире федерального канала и выглядят смешно.

Для того, чтобы исправить ситуацию, в Сети решили воспользоваться Telegram-ботом «Бот ситуации», который способен соединять картинку с актуальной темой в мире или в стране. В итоге, по мнению пользователей, результат получился гораздо убедительнее, чем у авторов политического шоу на канале «Россия 1».

Ранее TopNews писал о том, что Сбербанк отстранил двух сотрудников после обвинения в домогательствах. Как говорится в заявлении финансовой организации, несмотря на отсутствие связи обвинений с профессиональной деятельностью работников, в банке относятся к этому очень серьезно. По факту случившегося в банке начата внутренняя проверка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин наградил россиян в День России СМИ: награжденные Путиным на Дне России 12 дней провели на карантине
Ведущая "России 1" Наиля Аскер-заде ответила на расследование ФБК о ее яхте и самолете за 8 млрд Ведущая "России 1" Наиля Аскер-заде ответила на расследование ФБК о ее яхте и самолете за 8 млрд
Врач-ведущий "России 1" пожаловался на жену-алкоголичку Врач-ведущий "России 1" пожаловался на жену-алкоголичку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела