Политика
Шоу-бизнес
16 июля 2020, 09:55 | Автор: Нина Бледнова

Канье Уэст зарегистрировался кандидатом на пост президента США

Канье Уэст решил баллотироваться на выборах
фото:
Рэпер назвал свою партию очень интригующе.

Рэпер Канье Уэст подал заявку на регистрацию кандидатом в президенты США.

Хип-хоп-исполнитель заполнил форму № 1 Федеральной избирательной комиссии США. Отмечается, что по законам США данный этап регистрации кандидата на пост главы государства является обязательным и необходимым. 15 июля, когда Уэст подал заявку, она была принята к рассмотрению.

Известно, что Уэст будет баллотироваться от комитета «Канье 2020» в штате Оклахома. Его партия носит название название «BDY» (Birthday Party). Значение ее двоякое: так, оно означает и «партия дня рождения», и «вечеринка по случаю дня рождения». Рэпер заявил в интервью изданию Forbes, что партия получила такое название, так как «наша победа будет похожа на день рождения».

Как сообщают СМИ,  Уэст еще не подал более важную Форму №2 о сборе или тратах более 5000 долларов на избирательную кампанию. Эта справка важна для того, чтобы получить статус кандидата в соответствии с федеральным законом о финансировании кампании.

Между тем компания Redfield & Wilton Strategies подсчитала граждан США, которые могут поддержать кандидата на выборах. Если его кандидатура будет утверждена, он получит около 2% голосов. Накануне указанная компания заявила, что больше всего голосов получит  Джо Байден, который баллотируется на выборах. Эксперты отметили, что он может получить 48%.

Ранее Канье Уэст заявил, что отказался от участия в выборах, однако поменял свое решение.

Topnews сообщал, что песня Канье Уэста о сексе с сестрами Кардашьян взбесила его жену Ким.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Перешёл грань": Песня Канье Уэста о сексе с сестрами Кардашьян взбесило Ким "Перешёл грань": Песня Канье Уэста о сексе с сестрами Кардашьян взбесило Ким
Канье Уэст за полчаса заработал полмиллиона долларов Канье Уэст за полчаса заработал полмиллиона долларов
Суррогатная мать родила третьего ребенка для Ким Кардашьян и Канье Уэста Суррогатная мать родила третьего ребенка для Ким Кардашьян и Канье Уэста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела