Политика
16 июля 2020, 08:53 | Автор: Ирина Сокол

СМИ узнали имя врио губернатора Хабаровского края, назначенного Кремлем

Михаил Дегтярев назначен врио Хабаровского края
фото:
Стало известно, кого назначили на пост главы региона вместо арестованного Сергея Фургала.

Российские СМИ рассказали о судьбе поста главы Хабаровского края после ареста губернатора региона Сергея Фургала.

По словам журналистов, врио Хабаровского края назначен депутат Госдумы от партии ЛДПР, глава комитета по спорту Михаил Дегтярев.

Такое решение было принято накануне.

«И.о Губернатора с последующей перспективой избрания станет депутат госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев», — пишет канал «Brief/Незыгарь».

На официальном уровне эта информация пока не получила подтверждения.

Ранее Михаила Дегтярева называли одним из трех претендентов на пост Фургала. Другими кандидатами стали председатель думского комитета по экономике и предпринимательству Сергей Жигарев и депутат Госдумы Андрей Андрейченко. Дегтярев находился также среди пяти кандидатов на пост врио Хабаровского края, которых называл «Коммерсант».

Также поступали сообщения о том, что кандидатура нового главы региона «многих удивит», так как врио губернатора Хабаровского края не будет являться представителем местных элит или силовиков, чего ожидали многие. Политологи заявляли, что лидер региона должен быть «кризис-менеджером, человеком рисковым и способным к нестандартным решениям».

Как писал TopNews, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал от ЛДПР был задержан в Хабаровске 9 июля по подозрению в организации убийств в 2004—2005 годах. Уже в Москве 10 июля Басманный суд постановил арестовать его до 9 сентября. С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в поддержку губернатора. Сам чиновник полагает, что давление на него оказывалось с целью отправить в отставку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фургалу запретили сообщать об акциях поддержки в его адрес От губернатора Фургала в СИЗО скрывают факты протестов в Хабаровском крае
Митинг в поддержку Фургала в Хабаровске Хабаровск четвертый день подряд митингует против ареста Фургала
Митинг в поддержку Фургала Названы возможные кандидаты на замену хабаровскому губернатору Сергею Фургалу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела