Политика
Происшествия
16 июля 2020, 09:19 | Автор: Нина Бледнова

В Минске заявили об аресте счетов у жены замглавы российского Минфина

У жены замглавы Минфина могут быть арестованы счета
фото:
Официальные власти Белоруссии рассказали о расследовании дела Белгазпромбанка.

В Минске продолжается расследование уголовного дела по Белгазпромбанку.

В рамках этого арестованы счета жены заместителя главы российского Минфина Андрея Круглова. Об этом рассказал замначальника управления финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии Дмитрий Дягилев.

Отрывки его интервью были обнародованы в сюжет, показанном на основном белорусском государственном телеканале «Беларусь 1».

Дягилев пояснил, что в настоящее время на счетах жены Круглова в банке находятся средства на общую сумму €3 млн.

«В ОАО «Белгазпромбанк» размещены только денежные средства супруги Круглова на общую сумму в €3 млн. В рамках расследования уголовного дела на данные денежные средства наложен арест», — сказал Дягилев.

Отмечается, что «российские акционеры Белгазпромбанка получали и другие доходы от белорусской «дочки». Кроме того, под одного из них разработали «эксклюзивный договор по размещению валютного займа, недоступный для остальных граждан».

Представитель КГК, добавил, что «для выяснения всех обстоятельств противоправной деятельности через Генеральную прокуратуру Республики Беларусь в компетентные органы Российской Федерации направлены международные поручения об оказании правовой помощи».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что в стране был предотвращен майдан. По его словам, за организацией переворота стояли «кукловоды». Отмечалось, что следы их ведут именно в Белгазпромбанк.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко заявил о срыве Майдана в Беларуси "Маски сорваны": Лукашенко заявил о срыве майдана в Беларуси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела