Происшествия
08 марта 2019, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев

Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев
фото:
Вернувшийся из Баку в Стамбул вор в законе Надир Салифов (Лоту Гули) начал борьбу с местными олигархами.

Претендент на титул главного вора России, 46-летний Надир Салифов (вор в законе Гули) приехал из Азербайджана в Турцию и отметился в Стамбуле борьбой в «местными олигархами», пишет URA.ru со ссылкой на QANUN TV.

По данным издания, после приезда в Турцию появилась информация об усилении безопасности и появлении в его окружении более доверенных лиц, а это уже может угрожать безопасности страны.

«После Ровшана Ленкоранского борец, занявший пост главы империи по продаже зелени в России, Гули был вынужден столкнуться с местными олигархами. И кто будет победителем в этой битве, покажет время», — сообщает издание.

Между тем в Мариуполе на праздновании дня рождения задержан "эмиссар" вора в законе Гули. На обнародованных УНИАН фото видно, что правоохранители положили лицом вниз около двух десятков гостей гражданина Грузии, причастного к криминальному миру.

Правоохранители задержали в одном из заведений общественного питания Мариуполя гражданина Грузии, который прибыл в Украину "по заданию" от криминального авторитета по прозвищу Гули. Об этом говорится в сообщении руководителя криминальной полиции Донецкой области Артема Кисько.

"Так закончился день рождения, который проходил в городе Мариуполе, для гражданина Грузии, который прибыл в Донецкую область от имени вора в законе Надира Салифова на прозвище "Шишки" для установки "воровского порядка", — пояснил он.

Ранее, как стало известно ИА «Прайм Крайм», сотрудники Московского уголовного розыска предотвратили в Москве передел сфер влияния между группировками воров в законе Лоту Гули и Азиза Батукаева. «Яблоком раздора» стали три московских рынка (Дорогомиловский, Даниловский и Бутовский), доставшиеся Гули от Зайки (Заура Алиева), на которые «положил» глаз Азиз.

Для защиты своих инвестиций Гули поднял по тревоге до семи сотен бойцов. После этого чеченцы предложили встретиться узким кругом, который и «накрыли» оперативники в кафе «Коллекция food&chillout» на Кутузовском проспекте.

Всего в ОВД "Дорогомилово" было доставлено 15 человек: 5 азербайджанцев и 10 чеченцев, включая уличную охрану. Как выяснилось, интересы Азиза на встрече представляла делегация во главе с помощником депутата Госдумы, интересы Гули отстаивал представитель азербайджанского торгового представительства.

На фото: Азиз Батукаев

Как утверждает издание, не состоявшимся "разборкам" предшествовало личное общение Гули и Азиза по телефону, причем Салифом позвонил сам, чтобы разобраться в претензиях чеченской стороны.

"Разговор сразу не задался. Азиз в довольно грубой и прямолинейной манере дал понять, что «объекты» отходят к нему. Гули в ответ пообещал Азизу, что это может плохо отразиться и на нем, и на тех, на кого он рассчитывает. Тон состоявшегося между ворами разговора исключил любую возможность примирения в дальнейшем", — пишет Прайм-Крайм.

Теперь Азизу Батукаеву, когда рассматривавшегося в качестве кандидата на пост вора в законе № 1, суждено войти в историю, как первому не азербайджанскому вору «в законе», осмелившемуся бросить вызов Гули. С другой стороны, в лице Гули российские спецслужбы констатируют появление нового персонажа, способного разговаривать с чеченцами с позиции силы.

Как ранее писал Topnews, вор в законе Гули завладел столичным агрокластером "Фуд Сити", лично управляя торговцами по Skype.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype
"Убитый" за оскорбление вора в законе Гули чеченец неожиданно "воскрес" и записал новое видео "Убитый" за оскорбление вора в законе Гули чеченец неожиданно "воскрес" и записал новое видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела