Происшествия
06 марта 2019, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Житель Белгорода пытался сжечь себя прямо перед областным правительством

Житель Белгорода пытался сжечь себя прямо перед областным правительством
фото:
В Белгороде в ночь на 6 марта мужчина попытался покончить с собой на Соборной площади перед зданием областного правительства.

Следственным отделом по городу Белгород начата доследственная проверка по факту получения ожогов 31-летним жителем Белгорода на Соборной площади областного центра, перед зданием администрации региона.

По предварительным данным СУ СКР Белгородской области, вечером 5 марта молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел на Соборную площадь Белгорода, вылил на свою одежду жидкость для снятия лака и поджег.

Сразу после возгорания к нему подбежали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и потушили огонь. Пострадавший доставлен в больницу.

По информации департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, 31-летний мужчина после самоподжога останется жить. Он получил ожоги средней степени тяжести. Его доставили в областную клиническую больницу.

Телеграм-канал «Белгород № 1» утверждает, что самоподжог совершил местный житель Владимир. Он сообщил полицейским, что устроил акт самосожжения, поскольку власти региона не предоставили ему жилье как сироте.

При себе у него якобы нашли плакат из фильма «Похищение» с надписью ручкой «Люди, помогите, пожалуйста». Что это всё означает, ночью правоохранителям узнать не удалось — 31-летнего белгородца перевели в реанимацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион России по боксу Александр Костромин застрелен в Белгороде Чемпион России по боксу Александр Костромин застрелен в Белгороде
"Слуховой аппарат надо брать": мэр Белгорода извинился за реплику пенсионеру "Слуховой аппарат надо брать": мэр Белгорода извинился за реплику пенсионеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела