Политика
15 июля 2020, 10:53 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: «Бессмертный полк» снова отложат из-за коронавируса

Бессмертный полк 2020 в Москве
фото:
Ранее из-за эпидемиологической обстановки шествие перенесли со Дня Победы на 26 июля.

В российской столице еще даже не начиналась подготовка к шествию «Бессмертный полк».

Напомним, что мероприятие изначально должно было состояться 9 мая 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 26 июля.

При этом акцию могут в очередной раз перенести — на 2 сентября 2020 года, что подтверждает российским журналистам источник, близкий к руководству одного из регионов страны.

Как пишут «Ведомости», перенос «Бессмертного полка» на начало сентября объясняется эпидемиологической обстановкой и жаркой погодой, из-за которой некоторым участникам шествия может стать плохо.

Тем не менее, на 26 июля запланированы военно-морские парады, которые пока не собираются отменить, и подготовка к которым продолжается с соблюдением мер предосторожности.

Отметим, что в нынешнем году 9 мая акция «Бессмертный полк» проходила в виртуальном формате — участники загружали фото своих родственников-ветеранов на сайте, после чего они демонстрировались в интернете, СМИ и на медиа-экранах в формате виртуального шествия.

По итогам акции Следственный комитет возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма — в онлайне под вымышленными именами были размещены снимки Гитлера, Гиммлера и других лидеров Третьего рейха.

Напомним, 2 сентября во всем мире отмечают день окончания Второй мировой войны. Однако в России Госдума перенесла эту дату на 3 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа дата проведения парада Победы-2020 Путин назначил дату Парада Победы 2020 и "Бессмертного полка"
Дело из-за фото Гитлера Видео с разместившим фото Гитлера на акции «Бессмертный полк» появилось в Сети
В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ пронесли в "Бессмертном полку" фото одного и того же ветерана В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ пронесли в "Бессмертном полку" фото одного и того же ветерана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела