Автомобили
Экономика
05 марта 2019, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Reuters: Ford намерен закрыть свои автозаводы в России

Reuters: Ford намерен закрыть свои автозаводы в России
фото:
В случае успешной реализации плана без работы останутся тысячи сотрудников концерна Ford по всему миру.

Американская компания Ford Motor планирует закрыть два крупных заводов в России. Это связано с реструктуризацией деятельности в нерентабельных регионах, передает НТВ со ссылкой на статью в Reutеrs.

Речь идет о закрытии заводов в городе Всеволожске Ленинградской области и в Набережных Челнах в Татарстане. Первое предприятие выпускает легковые Focus и Mondeo, второй — EcoSport и Fiesta. Еще один завод в Елабуге, где налажено производство автомобилей Ford Transit, Kuga и Explorer, продолжит работу, но собираться на нем будет только Transit.

Окончательно вопрос будет решен во втором квартале 2019 года. Пока же все заводы работают в штатном режиме.

"Взгляд" напоминает, что в связи с сокращением прибыли в последнем квартале 2018 года во всех регионах, кроме Северной Америки, Ford сокращает производственные мощности в Европе и Латинской Америке, а также увольняет в Китае тысячи рабочих.

В феврале генеральный директор и совладелец Sollers (совместное предприятие Ford Motor Company и российской группы «Соллерс») Вадим Швецов в кулуарах инвестиционного форума в Сочи рассказывал, что ожидает глобального изменения бизнеса Ford после аудита. Он также сказал, что считает необходимым сокращение линейки выпускаемых легковых авто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа основная причина несчастья человека Названа основная причина несчастья человека
В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела