Происшествия
Шоу-бизнес
05 марта 2019, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Отец Децла рассказал о генетическом заболевании рэпера

Отец Децла рассказал о генетическом заболевании рэпера
фото:
Александр Толмацкий рассказал, что привело к преждевременной смерти его сына.

Популярный российский музыкант Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, имел врожденное заболевание — гипертрофическую кардиомиопатию. По словам отца артиста Александра Толмацкого, этот недуг привел к сердечной недостаточности и преждевременной смерти его сына.

По словам музыкального продюсера, наличие генетического заболевания установили судмедэксперты. Толмацкий-старший отметил, что недуг может вызывать внезапную смерть у молодых людей в возрасте до 30 лет.

"Известно несколько спортсменов, которые умерли прямо на тренировке, а на вскрытии обнаружили это врожденное заболевание сердца", — цитирует отца Децла РИА Новости.

Ранее TopNews писал о том, что судебно-медицинская экспертиза в Ижевске выяснила, что Децл умер из-за острой сердечной недостаточности. На его теле не было обнаружено повреждений.

Кирилл Толмацкий скончался в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске. Известно, что в гримерке он пожаловался на плохое самочувствие, и его знакомые вызвали на место бригаду медиков. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли спасти музыканта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В СКР назвали официальную причину смерти Децла В СКР назвали официальную причину смерти Децла
У вдовы Децла от горя и стыда случился сердечный приступ У вдовы Децла от горя и стыда случился сердечный приступ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела