Происшествия
04 марта 2019, 11:14 | Автор: Иван Рутов

В США от торнадо пострадали свыше 40 человек и 23 погибли: в Сети появилось видео разгула стихии

В США от торнадо пострадали свыше 40 человек и 23 погибли: в Сети появилось видео разгула стихии
фото:
Все погибшие находились в округе Ли на границе с штатом Джорджия. Несколько домов в штате полностью разрушены.

Медицинский центр восточной Алабамы в США сообщил, что в результате торнадо в штате более 40 человек пострадали, еще 23 человека погибли. Все погибшие находились в округе Ли на границе с штатом Джорджия, заявил шериф Джей Джонс.

По словам шерифа округа Ли — Джея Джонса, есть опасения, что число жертв будет возрастать, однако спасатели временно прекратили поиск пострадавших в ночное время в связи с большим количеством обломков и сгустившейся темнотой. Работы будут возобновлены с рассветом, сообщает "Интерфакс".

По данным властей, без электричества в округе Ли и некоторых других районах штата остались около 10 тысяч домов. О силе ветра свидетельствует тот факт, что даже самолеты в аэропорту сдвинулись со стоянок.

ТАСС со ссылкой на телеканала NBC напоминаети, что в округе Ли были замечены не менее двух смерчей. Поступали также сообщения о торнадо в соседнем с Алабамой штате Джорджия.

Поддержку застигнутым торнадо людям выразил президент США Дональд Трамп. «Великому народу Алабамы и соседних регионов: будьте осторожны и берегите себя. Торнадо и штормы были действительно сильными, а впереди нас может ждать еще больше. Семьям и друзьям жертв и пострадавшим: храни вас Бог!» — написал Трамп в Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Климатологи предупредили о летних торнадо в Москве Климатологи предупредили о летних торнадо в Москве
Пользователей YouTube ужаснуло видео огненного смерча в Португалии Пользователей YouTube ужаснуло видео огненного смерча в Португалии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела