Происшествия
Спорт
03 марта 2019, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Михаэль Шумахер впервые за 5 лет после страшной травмы появился на публике (ФОТО)

Михаэль Шумахер впервые за 5 лет после страшной травмы появился на публике (ФОТО)
фото:
Михаэль Шумахер был замечен в сопровождении родных и целой команды медиков, на Майорке.

Известный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер был замечен жителями Мальорки (Испания) среди пассажиров вертолета, прилетевшего на виллу немецкого спортсмена. Как сообщает местное издание Bunte, семикратного чемпиона мира не видели с декабря 2013 года, когда он получил серьезную травму головы во время катания на горных лыжах.

Напомним, многократный чемпион «Формулы-1» споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. К счастью, гонщик был в шлеме, который спас его от мгновенной смерти. 

"МедикФорум" отмечает, что за последние 5 лет состояние Шумахера улучшилось ненамного, он по-прежнему почти не реагирует на внешние раздражители. Родственники обеспечивают гонщику первоклассный уход, на это уже ушли десятки миллионов долларов.

Шумахер планирует все лето этого года провести в своём особняке стоимостью млн на курортном острове Мальорка, куда он уже прибыл в сопровождении телохранителей и медиков.

На острове Михаэль Шумахер будет проживать вместе со своим братом, также бывшим гонщиком «Формулы-1» Ральфом.

Судя по опубликованным фото, в его распоряжении великолепный особняк с бассейнами, несколькими гектарами леса и лужаек, площадкой для вертолета и видами на море. Медики надеются, что все это поможет его реабилитации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: выздоравливающий Шумахер отпраздновал юбилей на Майорке СМИ: выздоравливающий Шумахер отпраздновал юбилей на Майорке
Стали известны новые подробности о состоянии здоровья Шумахера Стали известны новые подробности о состоянии здоровья Шумахера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела