Наука и технологии
02 марта 2019, 08:55 | Автор: Иван Рутов

SpaceX впервые запустила к МКС пилотируемый корабль Crew Dragon с манекеном Рипли (ВИДЕО)

SpaceX впервые запустила к МКС пилотируемый корабль Crew Dragon с манекеном Рипли (ВИДЕО)
фото:
Космический корабль с манекеном Риппи из "Чужого" на борту стартовал к МКС.

Компания SpaceX запустила с космодрома во Флориде ракету-носитель Falcon 9  с кораблём Crew Dragon, на борту которого находится манекен по имени Риппи. Он отправился к МКС.

Об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике. В Twitter SpaceX опубликованы трансляция и фото запуска.

Crew Dragon совершает свой первый испытательный полёт в беспилотном режиме. Старт с космодрома на мысе Канаверал состоялся в 10:49 по московскому времени.

Отметим, что манекен был названный в честь главной героини фильма «Чужой». Датчики в скафандре Риппи будут фиксировать происходящее на всех этапах полета.

Корабль доставит для экипажа МКС около двухсот килограммов продовольствия и научного оборудования. 8 марта аппарат должен будет сойти с орбиты и приводниться в Атлантическом океане.

Если первый полет Crew Dragon завершится без сбоев и будет признан успешным, то SpaceX сможет запустить корабль с экипажем. Второй запуск Crew Dragon с двумя астронавтами на борту запланирован на июль этого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом
Стало известно, кого SpaceX отправит первым в космическое турне к Луне Стало известно, кого SpaceX отправит первым в космическое турне к Луне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела