Политика
Происшествия
01 марта 2019, 15:26 | Автор: Иван Рутов

В кафе во Владимирской области депутаты подрались за идею: драка попала на видео

В кафе во Владимирской области депутаты подрались за идею: драка попала на видео
фото:
СК завершил расследования уголовного дела в отношении депутата муниципального образования Вахромеевское Камешковского района Андрея Футерко.

Депутата муниципального образования Вахромеевское Камешковского района Владимирской области Андрея Футерко обвиняют в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.

Инцидент произошел в ноябре 2016 года. Но уголовное дело в отношении Футерко передали прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд лишь сейчас.

Как пишет "АиФ", Футерко отдыхал в местном кафе, где также сидели несколько местных депутатов. После закрытия заведения они стали выяснять отношения у входа и подрались "за идею".

В итоге Футерко нанёс множественные удары по голове 37-летнему потерпевшему. Мужчине диагностировали черепно-мозговую травму.

Драка попала на видео. Его распространил следственный комитет. Как передает ГТРК, в ходе следствия обвиняемый не признал своей вины, утверждая, что не он спровоцировал драку и лишь защищался от нападений, а травмы пострадавший получил не от его действий, а в результате ДТП.

Следствием детально проверены версии и доводы каждого участника инцидента, которые сопоставлены с собранными доказательствами и видеозаписью с камер наблюдения. Отмечается, что следователем, исходя из обстоятельств произошедшего и статуса участников конфликта, приняты меры профилактического характера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Политическая карьера Павла Грудинина закончилась внезапно Политическая карьера Павла Грудинина закончилась внезапно
"Обычная практика": Песков заступился за дочь, стажирующуюся в Европарламенте "Обычная практика": Песков заступился за дочь, стажирующуюся в Европарламенте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела