Происшествия
Шоу-бизнес
14 июля 2020, 13:26 | Автор: Олег Клейст

Умер рэпер Murda Killa Максим Решетников

умер рэпер максим решетников
фото:
Исполнителю было 27 лет.

Исполнитель Максим Решетников, более известный как рэпер Мерда Килла (Murda Killa), скончался. Об этом в своем Твиттере сообщил правозащитник Александр Конь.

Около часу ночи в соцсети в аккаунте Коня появилось сообщение о смерти исполнителя. При этом, о причинах смерти певца не сообщалось.

Правозащитник рассказал, что не мог связаться с Решентниковым в течение двух дней, а несколько часов назад он вместе с другим другом поехал вскрывать дом рэпера, догадываясь, что их там ждет.

«Прямо сейчас происходит нечто страшноватое», — написал он вчера около девяти вечера, впоследствии добавив, что  «сегодня не стало моего дорогого друга Макса Мёрды».

Александр Конь сообщил, что их ждало именно это, но не уточнил что именно. Кроме того, юрист поблагодарил не названного друга, который его сопровождал за то, что тот взял на себя взаимодействие с работниками полиции и скорой помощи.

«Я не вывозил (не справлялся)», — признался он.

Также Конь объявил сбор средств в пользу отца Решетникова, предложив переводить их на банковскую карту ближайшего друга рэпера Дмитрия Липова.

СМИ выяснили, что исполнителю было 27 лет. В 2017 году Максим Решетников выпустил альбом «Холодное лето», в 2018-м — Brokestar и Bootleg 187, а в 2020-м — «Навьи тропы» и «Один ноль пять».

Ранее Topnews сообщал о том, что в Португалии в лесу со следами пыток нашли тело рэпера Давида Мота, выступавшего под псевдонимом Mota Jr., притворявшегося миллиардером.  На теле погибшего были обнаружены следы пыток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полина Гагарина Полину Гагарину подозревают в романе с известным рэпером
"Даже подписался на Бузову": клип про рэпера Глебати на карантине в Comedy Club "взорвал" Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела